Прочее кулинарное

Подскажиет пожалуйста блюда из креветок, из обычных продуктов (без лишних заморочек)

Любые блюда, только не такие как "Тигровые креветки в ксило сладом винном соусе с трюфелями"=)А обычные рецепты.
Покупаешь китайский салат, креветки (полкило) , кетчуп (хаинс или кальве желательно) , майонез, 1 лимон, карри (надо совсем немного, где-то пол чайной ложки) , небольшую банку ананасов кусочками, 2 помидорки.

Режешь: помидоры полудольками, салат средними кусками, не слишом крупно.

Выжимаешь в пиалу треть от лимона, на треть заполняешь кетчупом и еще на треть майонезом, добавяешь карри.

Все смешиваешь и добавляешь немного ананасов.

Об осталном можешь спросить в комменте.
Алла Кожемяко(Лихачева)
Лучший ответ
Салат ''Морская звезда''
Состав (для салата) :
- 350-400 гр. креветок;
- 150 гр. риса;
- 100 гр. консервированного зеленого горошка;
- 2 яйца;
- 100 гр. сыра;
- 100 гр. репчатого лука
- майонез;
- 1 лимон (для украшения) .
Заранее маринуем семгу (для украшения салата) :
- 300-350 гр. филе семги;
- 200 гр. репчатого лука;
- 60 гр. уксуса;
- 100 гр. растительного масла;
- соль, перец, лавровый лист.
Нарезать филе семги пластинками, сложить в банку, перекладывая ее мелко нарезанным луком. Солим, перчим, добавляем лавровый лист. Ввести уксус и сверху рыбу залить растительным маслом, накрыть крышкой и оставить на 1-2 дня в прохладном месте.
Сварить рассыпчатый рис. Отварить и очистить креветки. Отварить и мелко порубить 2 яйца. Натереть на терке сыр. Нарезать лук. Все компоненты салата соединить и заправить майонезом.
Затем выложить салат на плоский салатник в виде морской звезды. А сверху салат украшаем тонкими пластинками маринованной семги и лимоном.
Посыпаем рисом или яичным желтком.

Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
0,5 кг креветок; 1 лимон; 1 вареная морковь; 10 г желатина; 1 крутое яйцо; зелень; соль, перец
Креветки отварить в подсоленной воде (бульон не выливать) , очистить. В горячий креветочный бульон положить предварительно замоченный желатин, растворить. На блюдо вылить немного желе и, когда оно схватится, выложить креветки, дольки яйца и лимона, зелень, морковь кружками. Залить оставшимся желе и поставить в холодильник до застывания
Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.
Елена *****
Постный салатик, простой, легкий, "воздушный"

Веселая креветка

банка криля
банка зеленых оливок, нарезать колечками
банка ананасов кубиками
банка кукурузы сладкой
свежий огурец, нарезать тонкими кружками
средняя луковица
постный майонез (можно и обычный)) )

Мелко нарезанный лук залить маринадом (в кипятке развести по 1/2 ч. л. соли, сахара и уксуса) . Дать настояться минут 20. Слить воду. Смешать с остальными ингредиентами. Заправить майонезом.
Этот салат можно разложить по креманкам и каждую украсить вареной креветкой, окунув ее в салат.
Наталия Каск
Капусту мелко нашинковать, морковь сырую натереть соломкой, укроп, креветки, кукуруза и отжать сок чеснока-заправить мойонезом
Обвалять в муке и обжарить в слив. масле. Оч. вкусно!
куринную грудку отбить, на нее положить криветки с перемолотым арахисом, завернуть, заколоть зубочисткой, обжарить. затем потушить немного, все. . готово..
Zaripa Toktogulovna
Вареные горячие креветки со свежим холодным пивом)
Таня Царёва
салат кочанный нашинковать мелко, добавить креветки (варёные и очищеные, если у Вас сырые - варить 3-4 минуты) , немного консервированой кукурузы, майонез, хорошо всё смешать - приятного аппетита
Таня .
Креветки отварить откинуть на дуршлаг чтоб вода стекла, разогреть сковороду обжарить мин 10 добавить томат пасту на 1кг 2-3ложки обжарить в конце добавить петрушку пол пучка 2 -3зубчика чеснока. Полить лимоном. Объедение. Готовится 30 мин никаких заморочек. Или отварите и макайте в соус майонез+горчица один к одному.
Светлана Р