Прочее кулинарное
Подскажите рецептики
Приезжает на праздники свекровь, подскажите, пожалуйста, какой едой можно удивить?
Салатики всякие разные)) ) должны понравиться)) )
вот здесь очень много их http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
БИТОЧКИ ПО-ГРЕЧЕСКИ
вчерашняя булочка 1 шт,
луковица 1 шт,
чеснок 2 зубчика,
сливочное масло 2 ст. л,
петрушка 2 ст. л,
яйца 2 шт,
говяжий фарш 600 г,
соль,
перец,
брынза 200 г,
замороженная стручковая фасоль 500 г,
луковицы 2 шт,
топленое масло 2 ст. л,
йогурт 300 г,
сок 1 /2 лимона,
чабер 3 веточки.
Булочку замочить в теплой воде. Лук и чеснок очистить, мелко нарубить и слегка обжарить на 1 ст. ложке сливочного масла.
Булочку отжать, измельчить и вместе с жареным луком, петрушкой и яйцами смешать с фаршем, приправить солью и перцем.
Брынзу нарезать кубиками и осторожно перемешать с фаршем.
Из фарша сделать 12 биточков. Фасоль отварить в слегка подсоленной воде за 2 мин, затем обдать холодной водой. Луковицы очистить и нарезать кольцами. Топленое масло нагреть на сковороде и обжаривать биточки 5 мин сначала на сильном, а затем на среднем огне. Йогурт смешать с лимонным соком, солью и перцем. Оставшееся масло нагреть в кастрюле и слегка обжарить на нем лук. Добавить фасоль и чабер, потушить 1—2 мин, посолить и поперчить.
вчерашняя булочка 1 шт,
луковица 1 шт,
чеснок 2 зубчика,
сливочное масло 2 ст. л,
петрушка 2 ст. л,
яйца 2 шт,
говяжий фарш 600 г,
соль,
перец,
брынза 200 г,
замороженная стручковая фасоль 500 г,
луковицы 2 шт,
топленое масло 2 ст. л,
йогурт 300 г,
сок 1 /2 лимона,
чабер 3 веточки.
Купить что-нибудь готовое в магазине.)))
Салат "Провинция"
сливочное масло (25 грамм)
растительное масло (2 ст. ложки)
креветки (250 грамм)
лимонный сок (1 лимона)
чеснок (2 зубка)
петрушка (2 ст. ложки)
помидоры (3 шт. )
Измельчить чеснок и петрушку. Помидоры очистить и порезать на дольки. Разогреть сливочное и растительное масло в глубокой сковороде. И зарумянить чеснок в течение 2 минут. Добавить креветки и помидоры. Петрушку и сок лимона добавить непосредственно перед подачей.
Свинина с грибами в вине
соль, перец (красный) , чеснок (3 зубчика)
- шампиньоны (500гр. очищенных и промытых)
- белое сухое вино (0,5 ст. )
- растительное масло (3 ст. ложки)
- мускатный орех (молотый)
- свиная вырезка (500гр. )
Свинину нарезать поперек волокон, отбить и порезать соломкой. Нарезать чеснок кружочками и обжарить на растительном масле, добавить свинину и обжарить до появления румяной корочки, предварительно посолив и поперчив. Очищенные и промытые шампиньоны нарезать на четверти и добавить к мясу. Влить вино и выпаривать на большом огне. Когда почти не останется жидкости, можно подавать к столу.
Омлет с копченым лососем
соль
- яйцо (4 шт. )
- сливочное масло (50 грамм)
- сметана (2 ложки)
- лосось (копченый 200 грамм)
Взбить яйца и посолить. Положить масло на сковороду и вылить яйца, и, как только омлет схватится, добавить порезанный лосось и сметану. На завтрак можно подавать в разрезанном пополам круасане. Нежный кетчуп придаст омлету мягкость.
Нежный картофельный суп
лук (2 + 2 стол. ложки колечек лука-резанца)
- лавровый лист (1)
- бульон (1,5 л)
- сливочное масло (1 стол. ложка)
- картофель (500 г)
- сливки (100 мл)
- тимьян (1/2 чайн. ложки)
- бекон (100 г)
- сардельки (2)
- коренья (1 пучок)
- майоран (1/2 чайн. ложки
Картофель и коренья очистить, нарезать кубиками. Лук нарезать кольцами, бекон — кубиками.
Бекон и лук обжарить в сливочном масле, выложить из сковороды. В бульоне около 30 мин варить картофель, овощи, добавить пряности. Сардельки отварить.
Вынуть лавровый лист и прямо в кастрюле слегка размять 3/4 овощей. Добавить сливки и приправить специями. Суп разлить по тарелкам, сардельки нарезать ломтиками и с беконом, обжаренным луком и луком-резанцем выложить сверху.
Маринованые отбивные
перец (черный)
- оливковое масло (6 ч. ложек)
- винный уксус (2 ст. ложки)
- тимьян (6 веточек)
- лук-шалот (8 шт. )
- специи (1 ч. ложка)
- грудинка (8 кусков с ребрышком для отбивных по 200 г каждый)
- херес (сухой 2 ст. ложки)
Куски мяса для котлет сполоснуть, обсушить салфетками и уложить в фаянсовую миску. Очистить лук и порезать его тонкими колечками, смешать с сухой приправой, винным уксусом, хересом и оливковым маслом. Мясо залить этим маринадом, разложив между кусочками веточки тимьяна. Мариновать 2 дня, часто переворачивая, затем вынуть. Перед жареньем на гриле дать маринаду стечь, посыпать мясо солью и перцем, разложить на решетке и обжаривать каждую сторону по 5 минут. Во время жарения сбрызгивать маринадом. Вариант: таким же образом вы можете приготовить котлеты из баранины, молодого ягненка. В этом случае требуется сделать тонкие ломтики мяса сдвоенными, что более предпочтительно для жарения на гриле.
сливочное масло (25 грамм)
растительное масло (2 ст. ложки)
креветки (250 грамм)
лимонный сок (1 лимона)
чеснок (2 зубка)
петрушка (2 ст. ложки)
помидоры (3 шт. )
Свинина с грибами в вине
- белое сухое вино (0,5 ст. )
- растительное масло (3 ст. ложки)
- мускатный орех (молотый)
- свиная вырезка (500гр. )
Омлет с копченым лососем
соль
- яйцо (4 шт. )
- сливочное масло (50 грамм)
- сметана (2 ложки)
- лосось (копченый 200 грамм)
Нежный картофельный суп
- лавровый лист (1)
- бульон (1,5 л)
- сливочное масло (1 стол. ложка)
- картофель (500 г)
- сливки (100 мл)
- тимьян (1/2 чайн. ложки)
- бекон (100 г)
- сардельки (2)
- коренья (1 пучок)
- майоран (1/2 чайн. ложки
Маринованые отбивные
перец (черный)
- оливковое масло (6 ч. ложек)
- винный уксус (2 ст. ложки)
- тимьян (6 веточек)
- лук-шалот (8 шт. )
- специи (1 ч. ложка)
- херес (сухой 2 ст. ложки)
Сходите на сайт http://www.good-cook.ru
Там много проверенных рецептов. С фотографиями и комментариями. Что нибудь наверняка подберете.
свекровь? ? -бифштекс из ежика, колючками вверх.. . :)
это вам в аптеку :-)
Вот Здесь есть еше такие рецепты :)
Салат Цезаря
Ингредиенты: 2 дольки чеснока, зеленая фасоль в стручках, зелень, 6 столовых ложек оливкового масла, 4 столовых ложки свежего лимонного сока, 1 чайная ложка соли, 2 чайных ложки горчицы.
Раздавить чеснок вилкой, затем полить маслом, добавить горчицу и лимонный сок, все перемешать. Добавить зелень и соль. Вымытые и просушенные стручки фасоли порезать небольшими кусочками, все приготовления перемешать и подать к столу.
Ягодное суфле
Ингредиенты: 1 ст ложка сахара, 1 ст сливок, 2 ст ягод (малина, клюква земляника, и др)
Протереть вымыте ягоды через сито, затем оставить их в холодилькник на 1 час
В сливки добавить сахар и взбить эту смесь до густой пены. Охлажденную смесь из ягод залить этой пеной и перемешать. Суфле перед употреблением должно быть холодным.
Салат Цезаря
Ягодное суфле