Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину
Прочее кулинарное
вкусный и сытный завтрак. дайте плиз рецептик вкусного и сытного завтрака(сыр, яйца, мясо, овощи) (без колбасы)
Спаржа с беконом
Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Середину спаржи туго обертывают тонким ломтиком бекона и запекают на гриле или сковороде. Вместе со спаржей отваривают яйца в мешочек, споласкивая холодной водой как готовы, чтобы не переварились.
Соус к спарже не подается, но ее поливают лимонным соком и густыми сливками. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.
спаржа 400 г, бекон 100 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hcI1fgXHksA
Салат из сырой трески с томатами (эскетада)
Филе трески режут соломкой и бланшируют, а томаты черри пополам. Поливают лимонным соком и маринуют полчаса. Подсушивают на сите и укладывают в салатник, смешав с майонезом и горчицей. Солят и перчат. Посыпают зеленью петрушки.
300 г филе трески, 200 г томатов черри, ½ лимона, 100 г майонеза, 2 с. л. горчицы
Глазунья из духовки... Потушить на растительном масле овощи разные, осторожно вбить яйца и в духовку на 10 мин.... Желтки пропекаются, не растекаются... .
КАПУСТНЫЕ ШНИЦЕЛИ. .
Слегка отварить капустные листья в подсоленной воде. Сложить их в виде конвертиков, обмакнуть в смесь молока и яиц. Затем обвалять в панировочных сухарях, смешанных со специями, снова обмакнуть в смесь молока и яиц. Обжарить на сковороде на растит. масле. Подавать со сметаной или просто можно положить на хлеб и есть в виде бутерброда
ДОМАШНИЕ ХАЧАПУРИ
3 листа лаваша (покупной армянский тонкий), 300гр сыра любого, 1,5 ст молока, 2 яйца
Смешиваем натертый сыр+яйца+молоко. На противень, смазанный маслом, выкладываем первый лист лаваша и равномерно распределяем сырную массу по всему листу, затем второй лист лаваша тоже промазываем массой, выкладываем третий лист и на него остатки сырно-молочной массы. Ставим в духовку разогретую до 180С на 20мин.
Омлет по-испански
5 отварных клубней картофеля, 1 луковица, 6 яиц, 3 - 4 ст л оливкового масла, соль, специи.
Картофель нарезать кусочками, лук - полукольцами. На разогретой сковороде на медленном огне обжарить картофель и лук при закрытой крышке, изредка помешивая. Картофель должен хорошенько пропитаться ароматом масла и приобрести золотистый оттенок. Затем его достать, дать остыть, добавить во взбитые яйца, посолить и поперчить. Полученную смесь переложить в сковороду и обжарить с двух сторон.
ГРЕНКИ С СЫРОМ.. .
батон белого хлеба, 100г сыра, 100г топленого масла.
Масло растопить, сыр натереть на терке. Нарезать батон тонкими ломтиками, одну сторону смазать маслом, посыпать сыром и готовить 5минут в духовке, разогретой до 200 гр С.
КАПУСТНЫЕ ШНИЦЕЛИ. .
ДОМАШНИЕ ХАЧАПУРИ
Омлет по-испански
ГРЕНКИ С СЫРОМ.. .
берёшь 2 яйца, 1 помидорину, 100г молока и сыру натираешь по вкусу, добавляешь соль, посыпаешь укропом (и петрушкой) , смешиваешь и выливаешь на сковородку. И получается просто вкуснятина, пальчики оближешь
Ленивые варенники (2 порции)
пачка творога, столовая ложка сахара, пол чайной ложки соли, 3-6 столовых ложек муки
перетереть творог, соль, сахар, вбить яйцо, вымесить добавляя муку, тесто должно слегка приставать к рукам. Подпылить доску мукой, тесто раскатать колбасками нарезать на кусочки по 2-3 см.
Закинуть в кипящую подсоленную воду, как всплывут 2-3 минуты и вынимать.
Подать с чем угодно - сметана-йогурт-пудинг-варенье и т. д
А если это же тесто обжарить )на мой взгляд лучше на сливочном) то получатся сырники. Тоже подавать с чем угодно))