Прочее кулинарное

Есть сыроеды, употребляете ли вы продукты в сыром виде (натуральном), овощи, яйца, фрукты, а мясо?

Строганинка - штука вкусная, только для нее надо мясо хорошее выбирать - чтобы нежирное, вообще без жировых прослоек, свежее, доброкачественное. Порезать тонкими полосками, смешать с нарезанным луком, черным перчиком молотым и уксусом столовым - у-у-у-пальчики оближешь! А если еще уксус заменить лимонным соком - вообще язык проглотишь! Сама я к сыроедам не отношусь - считаю, что это штука даже опасная для здоровья, чем полезная - наши предки, которые все сырым вынуждены были лопать в первобытно-общинный период - долго не жили, и не только по причине высокой детской смертности. Сыроедение - очень тяжелая для здоровья штука, для зубов, для желудка, для поджелудочной железы - слишком большая нагрузка. Термообработка продуктов значительно облегчает пищеварение. А вот такие штуки, как овощи-фрукты (за исключением картошки и грибов) я люблю пожевать сырыми: морковочку сочную или свеколку сладкую - красота! Не говоря уж об яблоках-грушах. Яйца сырыми сейчас есть просто опасно. И вообще, я считаю, что все полезно в меру, и садится на какую-то специфическую диету без крайних на то медицинских показаний не нужно. А там - решайте сами. Удачи!
Дарья Котлярова
Лучший ответ
Ольга Панарина Рекомендации принимаю, спасибо, у меня наоброт, от вареного да копченого не сварение в желудке, а от сырого все замечательно. Я уже 20 лет как сыроед.
сыроеды мясо не едят
по определению
они-вегетарианцы
Ольга Панарина Понятно, я знал, я еще имею в виду пищу животного происхождения. Спасибо!
Gon?a Klubnika Сравнительно недавно возникло новое направление в сыроедении, которое называется «сыроедение эпохи Палеолита». Это направление обрело популярность в США, Англии и других странах мира http://ru.wikipedia.org/wiki/Сыроедение
Сыроеды - веганы не употребляют в пищу яйца и мясо.
Y.
Your_Gift_To_The ...
мясо и яйца нет, все остальное-да.
конкретно сырое мясо есть не пробовала, но маринованное на шашлык, бастурму и т. д. - вполне. Семгу, форель опять же слабосоленые.. .
Но вообще к числу сыроедов не отношусь
Ксюша Шубина
гоголь моголь
Я лично почти все овощи ем в сыром виде и в яичко люблю горбушкой помакать (это из детства...) , строганина из рыбы и мяса частый гость на столе. У нас в семье эти блюда называют - в сыринку... И вообще из опыта - все приносит пользу, только надо быть умеренным в еде и не смешивать все подряд )я сторонник раздельной пищи!)
Ольга Панарина В вашем лице я нашел еданомышленника! Спасибо!
Сыроеды не кушают мясо, рыбу, яйца.
Ольга Панарина А как, интересно, вы бы меня назвали, я кушаю и натуральные продукты животного происождения (уже 20 лет) и растительного. Мне дают 34 года, хотя мне 45. Натуральные продукты полезны.
Когда начинаю сыроедить первое время пью сырые яйца. Так исключаются боли в желудке от сырой растит. пищи. Потом на яйца смотреть не могу.
Свежие овощи и фрукты обожаю=) Очень люблю говяжью вырезку средней прожарки, а рыбу ем свежую без соли даже=)
Ioana Godea