Прочее кулинарное
Говорят что мясо вредно. а натуральные овощи и фрукты путь к здоровью.
Но где взять силы без мяса?? овощи и фрукты-пустая трава.

А что вы потом жалуетесь на суставы, на почки, на печень, на поджелудочную ...если все такие умные и считаете что овощи и фрукты -пустая трава ?!
Беда не в том что мясо едите, беда в том что едите его слишком много !
И не просто только мясо, а черт знает какое переработанное мясо с галлонами соли глутамата и черт знает какой еще дряни
Нравится восточная мусульманская кухня ?
Не знаю огорчит ли тебя информация или нет, но до недавнего времени для простого узбека и таджика это была ПРАЗДНИЧНАЯ еда
Так ежедневно не питался самый жирный узбекский бай .
Молоко, катык, лепешка, каймак были лучшим лакомством .Горох, простой рис, лук, овощи, фрукты вот их ПОВСЕДНЕВНАЯ ЕДА
Вот запомни и заруби себе на носу если хочешь сохранить здоровье на долгие лета формулу
1)Еда должна быть простая из тех краев где живешь
2)Еды не должно быть слишком много
3)Еда не должна быть слишком вкусной
4)ПОВСЕДНЕВНАЯ еда должна быть изо дня в день ОДНООБРАЗНОЙ
Балуй себя естественно на праздники, но не думай что эти праздники могут продолжаться вечно
2)Еды не должно быть слишком много
3)Еда не должна быть слишком вкусной
Неучи такое говорят
Отнюдь. Мне, как и многим людям, мясо - нужно, а овощи-фрукты свежие нельзя, можно только тушеные и пареные. Из свежих фруктов можно только абрикосы и персики, они с пектином.
Полностью поддерживаю позицию АК-47.
Мы привыкли есть лакомства и деликатесы, как повседневную еду. А зря.
За то и наказания нам ниспосланы. Так подозреваю.
Из пирамиды, что показала Наталья, мои "ступеньки" - от овощей до курицы. Красное мясо - редко, мучное сладкое - редко, и нижний ряд, хлеб и макароны - редко. И ее позицию поддерживаю полностью - все должно быть сбалансированным и здоровым, с учетом особенностей каждого человека. И без лишнего баловства.
Полностью поддерживаю позицию АК-47.
овощей нужно слишком много. Поглядите, сколько едят травоядные. Да и где взять в нашем климате свежие овощи круглый год. То, что продаётся, это не овощи. Это синтетика
говорят, и подтверждают исследованиями и опытом, что разнообразное сбалансированное питание путь к здоровью. а фрукты и овощи не "пустая трава"

У меня полно сил. Без мяса.
Прикинь.
Морковку пусть зайчик хавает!
Тогда зачем человеку клыки?
Чтобы заработать боантропию, можно попробовать очень хорошо долбануться головой.
Только ни здоровья ни мозгов от этого не прибавится.
Полянка, не начинай, а?
Только двоих спровадили отсюда.... не к вечеру будут помянуты, тьфу-тьфу-тьфу....
Кто не может усвоить мясо - тот его и не ест, приходится выкручиваться как-то.... хотя, как тут выкрутишься...
Говорят, что люди с разумом знают, что вопросами о ЗДОРОВЬЕ, например, рационом и его влиянием, не занимаются кулинары. А с тобой что случилось, что ты этого не знаешь?
Аня Векшина
Ты тупая флудерша
Я без мясо не могу, если не поем мясо, то мне плохо о_о
Влада Чулгаева
и мне тоже. и тошнит и слабит... если 4-5 дней без мясного.
Я вечной жизни не хочу, ел и буду есть мясо, и от фруктов овощей не откажусь.
Говорят что мясо полезно. а магазинные овощи и фрукты путь в могилу.
Отказ от мяса чреват голодом, когда без мяса не наедаешься и начинаешь как змеюка чувствовать его вкус языком
никаких научных доказательств того, что отказ от мяса -это хорошо не существует. другое дело, что есть мясо нужно не несколько раз в день, а несколько раз в неделю
Только дураки так говорят. Мясо - это белок, который необходим человеку.
Влада Чулгаева
белок есть в бобовых
Багдат Аетова
В растительном белке нет 8 из 20 волшебных аминокислот (поэтому и называются незаменимые).
в нашем регионе нельзя отказываться от мяса все хорошо в меру
возможно
Мясо - источник железа, магния, легкоусваиваемого белка (особенно незаменимых аминокислот, которых нет в растительных белках), витаминов группы В. Если совмещать мясо с растительной пищей (овощи, фрукты, злаки, зелень), то это будет идеальный рацион.