Прочее кулинарное

Кто умеет делать вкусную подливку? ! Дайте пожалуйста рецептик!!!

Мясная подливка.
Фарш обжарить на масле минут 5-7.
Затем добавить мелко нарезанный лук
Затем помидоры
Тушить 10 минут. Потом добавить томатную пасту,
перемешать, посолить, поперчить и тушить 3 минуты. Залить все куриным бульоном (я доб. кубик) , довести до кипения
и тушить 7 минут на слабом огне. Добавить порубленную зелень. Подливку подавать с макаронами или с картошкой)
Айгуль Койшебаева
Лучший ответ
Грибная подливка

200 г грибов (белых) , 2 шт. луковиц, 2 ст. л. сметаны, 100 г сливок, 1 ст. л. муки, 4 ст. л. масла подсолнечного, соль, зелень по вкусу.

Белые грибы помыть, порезать на кусочки и положить в раскаленную сковороду с подсолнечным маслом и жарить до готовности 30-40 минут. Пока жарится, почистить лук, порезать и добавить к жаренным грибам, все хорошо перемешать и дать еще 10 мин. подрумяниться луку. Отдельно развести сметану, сливки, муку, соль, перец и всю взбитую смесь влить к грибам с луком и довести до кипения. В готовую подливку можно добавить зелень. Подходит к любому гарниру. Время приготовления 40 мин.
Ekaterina Basova
Овощная подливка. Подойдёт к любому мясному или рыбному блюду. Обжариваем лук и морковь на растит масле, добавляем томатную пасту, разведённую с водой ( не жидко) , кладём столько же майонеза и тушим минут 5 под крышкой. Про специи и соль не забываем. Я очень люблю класть туда сушёный укроп и базилик. Очень быстро и невероятно просто. Хоть к жареной картошке можно.
Жанара Ануар
СОУСАаАаАа!!! Не подливки!!! Готовте на здоровье вкусные- СОУСа...
Л*
Леся ****
куриную грудку (или любое другое мясо) мелкими кусочками нарезанное кинуть на сковородку, слегка обжарить, потушить-выложить в кастрюлю. Лук нарезаный и морковку потертуюна крупной терке обжарить до золотистого цвета и тоже выложить в кастрюлю (лука и морковки по-больше) , залить водичкой, соль, перец, лавровый лист и все это на маленький огонь. муки ст. ложку обжарить до золотистого цвета и туда же в кастрюлю, и вуаля! через 20 мин универсальная подливка готова: и к макаронам, и к пюре, и к гречке. ням-ням: ) завтра пожалуй сама сделаю:))
Victoria Kristall