Солянка с грибами
8 порций
2 кг квашеной капусты, 50 мл +2 ст. л. растительного масла, 50 мл уксуса, 100 г томатной пасты, 200 г маринованных огурчиков, по 1 ч. л. сахара и соли, 4 горошины черного перца, 2 звездочки гвоздики, 2 лавровых листа, 1 кг очищенных грибов, 100 г измельченного лука
2 кг квашеной капусты промыть, мелко нашинковать, сложить в кастрюлю, добавить 200 мл воды, по 50 мл растительного масла и уксуса и тушить 15 минут. Затем добавить 100 г томатной пасты, 200 г мелконарезанных маринованных огурчиков, по 1 ч. л. сахара и соли, 4 горошины черного перца, 2 звездочки гвоздики и 2 лавровых листа и тушить еще 15 минут. 1 кг очищенных грибов (белых, маслят, подберезовиков) залить 1 л воды, варить 15 минут, а потом откинуть на дуршлаг и мелко нарезать. Грибы и 100 г измельченного лука 5 минут обжаривать в 2 ст. л. растительного масла, затем смешать с капустой и тушить ещё 5 минут.
Прочее кулинарное
Хозяюшки!! ! Приближаются выходные, хочу что-нибудь вкусного наготовить. Подкиньте, пожалуйста, рецептиков.
Рыба, тушеная со сладким перцем и луком
Скумбрия (минтай, баттерфиш) 500 г, лук репчатый 3 головки, перец стручковый сладкий 2 шт. , помидоры свежие 2 шт. или томат-пюре 30 г, масло растительное 1/4 стакана, чеснок 2-3 дольки, перец черный молотый и соль по вкусу, соус 400 г.
Мелкую рыбу используют целиком, крупную нарезают порционными кусками с кожей без костей. Подготовленную рыбу солят, посыпают перцем, панируют в муке и обжаривают с обеих сторон на растительном масле. Подготовленный репчатый лук и сладкий перец шинкуют. Затем лук пассеруют на сковороде до светло-золотистого цвета, добавляют к нему шинкованный перец и пассеруют еще 5-10 мин, после чего вводят очищенные от кожицы помидоры или томат-пюре.
Пассерованные овощи укладывают в сотейник, помещают на них обжаренную рыбу, заправляют солью, сахаром, молотым перцем, вливают сваренный из отходов рыбный бульон (на 1/3 объема продуктов) , добавляют растертый с солью чеснок и тушат при слабом нагреве в духовке в течение 30-40 мин. При подаче в тарелку кладут рыбу вместе с соусом и овощами, с которыми она тушилась, и посыпают мелко нашинкованной зеленью. На гарнир подают отварной картофель.
берешь лаваш тонкий! Режешь на полоски шириной 8 см, на край сыр тертый с майнезом и чесноком, заварачиваешь треугольником, жаришь на масле по 30 сек. с каждой стороны под крышкой! Очень вкусно и быстро!
не мясные? юлин а у меня в семье только мясные едят... ,
вот салатик знаю Греческий не мясной, если не полениться и сделать красиво, аппетит у всех после него разиграется и все что не приготовошь за милую душу слопают,
На плоскую порционную тарелочку выложить лист салата, несколько долек помидорки огурчик поресанный овальчиками, перец сладкий, лучше желтый с ним красивее, оливки 5 шт, и брынзы в серединочку кубиками, сдобрить оливковым маслом, слегка присолить.
Очень вкусные перепелиные яйца и ктому же оч полезны
Шампиньоны с перепелиными яйцами
На 2 порции: 10 перепелиных яиц; 10 шляпок шампиньонов; сливочное масло; укроп.
Шампиньоны промыть, обмакнуть в растопленное сливочное масло, выложить на промасленную сковороду, влить в каждую шляпку 1 - 2 перепелиных яйца, посолить, поперчить, посыпать укропом (можно сухим) , полить сверху сливочным маслом (0,5 ч. л. ) и запекать 15 - 20 минут при температуре 160*С. Подается как в холодном, так и в горячем виде.
Шампиньоны с перепелиными яйцами
http://www.povarenok.ru/
ВОТ ТЕБЕ ССЫЛКА ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ НА САЙТЕ ТАМ КУЧА РАЗНЫХ И ХОРОШИХ РЕЦЕПТОВ, МНЕ САОЙ ПРИСЫЛАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
ТАМ ВСЯКИЕ БЛЮДА И ВЫПЕЧКА ТОЖЕ ЧТО ТВОЕЙ ДУШЕ УГОДНО.