Прочее кулинарное
дайте пожалуйста рецептик несложного блюда в горшочке
Проще всего: нарезанное на маленькие кусочки (2Х2) мясо сложить в горшочки добавить гречку, мелко нарезанный лук и залить растворенным в кипятке бульонным кубиком - в духовку на 40-50 минут. Вуаля - блюдо готово)
Грибное жаркое
1,5 кг картофеля, 2 луковицы, 2 моркови, сушеные или свежие грибы, перец, лавровый лист.
Сухие грибы замочить в кипятке на 20 мин. , порезать тонкими полосками. Обжарить на масле, добавив рубленый лук и тертую морковь. Сложить все в горшочек, добавить соль, перец горшком, лаврушку, порезанный картофель залить кипятком (вода не должна покрывать картофель) . Тушить до готовности.
кактус
пельмени обжарить, сложить в горшочек, смешать сметану с тертым сыром, залить пельмени, добавить чуть водички. запекать минут 20-30, до образования румяной корочки
Можно приготовить рыбу. Понадобиться Рыба, картофель, морковь, лук, масло сливочное, приправа для рыбы, сыр твердых сортов. Рыбу нужно порезать крупными кусками, посолить, поперчить, и так оставляем минут на 20. Нарезать лук, морковь мелко, картошку брусочками. Лук и морковь пассируем на сливочном масле. На дно горшочка нужно положить сливочное масло. Выкладываем в горшочек рыбу, картошку, лук с морковью, солим, перчим, заливаем горячей водой в уровень с картошкой. И ставим в духовку минут на 20. Через 20 минут достаем горшочек, проверяем на готовность картошку. Посыпаем тертым сыром и ставим еще минут на 10.
Обыкновенное овощное рагу с курицей. Вниз курицу, а потом какие есть овощи: лук, морковь, картофель, можно немного перца болгарского, помидоры (на вкус) , добавить водички, посолить, поперчить, положить лаврушку (вниз). А ещё я делаю картофель тушёный с мясом. Вниз лаврушку, потом мясо, на него картофель, сверху лук репчатый, добавить воды (пробовала без воды - не проваривается) , посолить, поперчить и в духовку. Вкусно.
500 г картофеля, 50 г масла или маргарина, 1 луковица, перец, 200 г сыра, соль. Картофель сварить в мундире, очистить и размять. Добавить масло (оставив 1 чайную ложку), взбитое яйцо, измельченный лук и сыр кубиками. Пюре посолить и сильно поперчить, выложить в смазанный маслом горшочек, на поверхности разложить небольшие кусочки масла. Запекать в духовке при среднем нагреве 30 минут.
вот недавно делала моему вообще очень понравилось)) обжариваете лук, грибы, сметану туда и тушите минут 15. на дно горшочка наливаем растительное масло ложим филе курицы, картифель кубиками! заливаем грибы со сметаной . да и можно еще балгарский печик туда.. печим, солим и в духовку минут на 40.минут за 10 посыпаем тертым сыром! и веточку петрушки)) получается очень вкусно, а главное просто)