Прочее кулинарное

Дайте пожалуйста РЕЦЕПТИК ПИЦЦЫ!

ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Сырная пицца.
тесто для пиццы:
1 ч. л. соли
1 банка помидоров (850 мл)
молотый черный перец
250 г сыр моцарелла
60 г тертого сыра пармезан
4 веточка базилика.
Выложить тесто на 2 смазанных жиром противня. Нагреть духовку до 200 градусов. Для приготовления начинки измельчить в пюре помидоры с 1 ст. ложкой растительного масла, посолить, поперчить и смазать массой тесто, оставив с краев небольшую полоску. Моцареллу нарезать кубиками и выложить сверху. Посыпать пармезаном и сбрызнуть оставшимся растительным маслом. Каждую пиццу выпекать около 20 минут. Базилик вымыть, отряхнуть от капель, оборвать листики и посыпать ими обе пиццы.

Пицца с морепродуктами.
тесто для пиццы:
225 г свежих морских моллюсков
1 тонко нарезанная большая луковица
450 г свежих мидий
2 нарубленных зубчика чеснока
100 мл белого вина
5 г (1 ч. л. ) сухого майорана
соль и свежемолотый черный перец
томатный соус
60 г (4 cт. л. ) пармезана
Тщательно вымыть щеткой моллюски и мидии. Поместить их в кастрюлю, залить вином и поставить на сильный огонь, часто встряхивая кастрюлю, пока все раковины не раскроются. Отставить в сторону, чтобы содержимое остыло. Вынуть остывшие моллюски из раковин, отстранив нераскрывшиеся. Слить жидкость. На присыпанной мукой доске раскатать тесто в большую круглую лепешку. Выложить на противень. Вылить томатный соус на середину пиццы и распределить по всей поверхности с помощью обратной стороны ложки. Разложить сверху лук, а на него - моллюски. Посыпать сверху чесноком, майораном, солью и перцем, а затем пармезаном. Выпекать в нагретой до 220 градусов духовке примерно 15-25 минут в зависимости от толщины теста. Подать немедленно.

Пицца с сосисками и помидорами.
Тесто:
250 гр. муки,
50 гр. маргарина,
25 гр. дрожжей,
1 стакан теплого молока
Начинка:
500 гр. сосисок,
1 луковица,
зелень петрушки,
450 гр. очищенных помидоров,
сливочное масло,
1 зубчик чеснока,
соль,
перец
Сосиски мелко порезать, перемешать с суком и зеленью петрушки. Выложить смесь в форму для запекания, добавить чеснок и сливочное масло, и поставить в горячую духовку на 20 минут. Просеять муку горкой, сделать лунку, добавить дрожжи, соль, перемешать, положить маленькие кусочки маргарина, долить молоко, поставить в теплое меня на 2 часа.
Раскатать круг толщиной 2 см. Выложить начинку, украсить помидорами, посолить, поперчить. Смазать пиццу растопленным сливочным маслом и поставить в очень горячую духовку на 15-20 минут.

Пицца (особая без яиц) .
2 стол. ложки дрожжей,
1 стол. ложку сахара,
500 гр. тёплой воды,
2 кг. муки (белой или пшеничной) ,
1250 гр. тёртого вегетарианского сыра.
Также понадобиться томатный соус, для которого нужно:
2 кг. порезанных помидоров,
1 чайн. л. соли,
2 чайн. л. сахара,
1 чайн. л. асафетиды,
0,5 чайн. л. чёрного перца,
2 стол. л. сливочного масла,
2 чайн. л. чабреца.
Смешайте дрожжи, сахар и тёплую воду и оставьте, пока запенится. Затем вмешайте муку в дрожжевую воду и месите, пока не сформируется пластичное тесто. Раскатайте тесто толщиной полсантиметра. Положите на посуду для выпечки, смазанную маслом, и удалите излишки теста. Частично выпеките до высыхания и затвердения, но чтобы тесто не потемнело. Сделайте томатный соус. Для этого нужно смешать все ингредиенты, которые необходимы для его приготовления, и варить до густоты, пока цвет не станет тёмно-красным. Затем наполните выпечку соусом и посыпьте сверху тёртым сыром. Выпекайте в духовке, пока блюдо не потемнеет.
Ольга Черняк
Пицца 4 сыра

Тесто для пиццы
Мука для пиццы
Сливки 33% --10
Сыр Моцарелла тертый--40
Сыр Дор-блю 100
Сыр Чеддер--50
Орехи грецкие очищенные--20
Пармезан тертый--10
После выпекания: --
Клубника10
Базилик 1гр
если на маргариту покрошить мелко нарубленную копченую колбасу, будет необыкновенно вкусно, но очень ккалорийно.
Пицца Ароматная

вода 1.5 стак.
дрожжи 1.5 чайн. лож.
колбаса копченая 1 лом.
масло растительное 2 ст. л.
мука 1.5 ст. л.
перец 1 шт
помидоры 1 стак.
сахар 1 чайн. лож.
соль 1 чайн. лож.
сыр 1 ст. л.
сыр 3 ст. л.
шампиньоны 2 шт

Замесите тесто из муки, дрожжей, сахара, растительного масла, теплой воды и соли. Накройте салфеткой и поставьте в теплое место для расстойки. Помидоры и перец вымойте и порежьте кубиками, шампиньоны, колбасу и сыр – ломтиками. Зелень порубите. Положите раскатанный пласт теста в форму и разложите на нем начинку: сыр, грибы, помидоры, перец, копченую колбасу. Посыпьте сверху натертым сыром и зеленью. Оставьте на 10 минут, чтобы пицца подошла. Выпекайте при средней мощности печки в течение 5 минут.