- Коктейль молочный
Пломбир (я люблю побольше) + молоко. И в миксере или блендере бжжж. Можно добавлять по клубнику, бананы, еще чего-нибудь.
- Вода с лимоном
Обычно режу лимон кружочками, пересыпаю сахаром и в банку. Там выделяется сироп. Потом в стакан капаю этот сироп, кладу несколько лимончиков и заливаю либо несоленой минералкой либо просто холодной водой. Немного ждем. Мешаем. Готово. Всё по вкусу.
- Что-то по мотивам мохито можно сделать
Мяту и пару кусочков лайма помять в стакане, добавить сахарного сиропа или коричневого сахара, залить минералкой.
- Морсы всякие, компоты еще
Я беру клюкву и перетираю её с сахаром в блендере, потом заливаю водой, процеживаю через пару слоев марли. Если получилось слишком концентрированно, то разбавляю еще водой. Если мы жадничаем, то оставшийся в марле жмых можно проварить, там еще много осталось полезного. Но мне обычно лень и я выбрасываю. Так же делала со смородиной.
Прочее кулинарное
Дайте пожалуйста рецептик какого-нибудь напитка)) можно молочный или ещё какой-нибудь, но безалкогольный
Щербет клубничный
Щербетом багдадские калифы называли охлажденный сгущенный сироп из фруктов. В настоящее время щербет - это восточный прохладительный напиток из фруктовых соков и сахара, иногда с добавлением пряностей или мороженого. В смеситель закладывают компоненты за исключением мороженого и консервированных фрукте. Размешивают и взбивают в течение 30 сек. Полученную смесь немедленно разливают в бокалы или стаканы, кладут мороженое, консервированные фрукты. Температура щербетов должна быть 5 — 8° С.
На 150 мл напитка:
мороженое фруктово-ягодное 50 мл,
сироп клубничный 20 г,
молоко цельное пастеризованное 80 г.
В смеситель закладывают компоненты за исключением мороженого и консервированных фрукте. Размешивают и взбивают в течение 30 сек. Полученную смесь немедленно разливают в бокалы или стаканы, кладут мороженое, консервированные фрукты. Температура щербетов должна быть 5 — 8° С.
На 150 мл напитка:
мороженое фруктово-ягодное 50 мл,
сироп клубничный 20 г,
молоко цельное пастеризованное 80 г.