Прочее кулинарное
Как приготовить суп? Да-да, КАК ПРИГОТОВИТЬ ОБЫЧНЫЙ СУП...
Кто не поленится написать мне инструкцию? :)) Заранее благодарю.
Обычный я так поняла это картофельный. Ну напишу как приготовить на курице. Окорочка или куриное филе промыть в воде, порезать на небольшие куски, залить в кастрюле водой, поставить на огонь, довести до кипения, снять пену, убавить огонь, варить минут 25-30,во время варки посолить. Пока мясо варится начистить немного картофеля, нарезать брусочками или кубиками, очистить и порезать морковь и лук. Лук и морковь можно пережарить на сковороде на растительном масле или добавить в суп не пережаривая. Как мясо сварится добавить в суп картофель, довести до кипения, добавить пережарку или свежие овощи, перемешать, довести до кипения, досолить если надо. Варить на слабом огне до готовности картофеля. Добавить сухую или свежую зелень, накрыть крышкой, дать постоять немного, потом кушать!! Приятного аппетита!
Картофельный суп "Оригинальный"
Творческий подход - и обычный суп превращается.. .
Нам потребуется:
Фарш из постной говядины - 300 г,
Картофель - 300 г,
Перец болгарский - 1 шт. ,
Зелень петрушки - 1 пучок,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Растительное масло - 1 ст. ложка,
Соль,
Перец,
Вода - 1-1,5 л.
Что делать:
Петрушку измельчить и часть её добавить к фаршу. Фарш посолить и поперчить, дать ему немного постоять.
Морковь, лук измельчить и пассировать на масле.
Пассированные овощи залить кипятком, добавить разрезанный пополам картофель, довести до кипения.
Из фарша сформировать маленькие фрикадельки. В кипящий суп опустить фрикадельки и варить 15 минут. Добавить большую часть оставшейся петрушки и нарезанный болгарский перец, довести до кипения. Варить 5 минут и выключить. Дать супу время настояться.
Подавать с зеленью петрушки.
Нам потребуется:
Фарш из постной говядины - 300 г,
Картофель - 300 г,
Перец болгарский - 1 шт. ,
Зелень петрушки - 1 пучок,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Растительное масло - 1 ст. ложка,
Соль,
Перец,
Вода - 1-1,5 л.
Что делать:
Подавать с зеленью петрушки.
Налить примерно 2/3 кастрюли воды и поставить кипятить. Если суп на мясном бульоне, то сначала сварить бульончик. Я первый отвар сливаю (грязь, химикаты и пр.) , потом мясо мою еще раз и ставлю уже варить. Когда мясо свободно протыкается вилкой, оно готово. В чуть недоваренный бульон я кидаю целую чищенную луковицу, чтобы варить ее целиком. Если вы любите вареный лук, то нужно меленько порезать его и высыпать в бульон. Мясо вынимаете. Морковку потереть на терке, засыпать в бульон. 3 средних картофелины порезать кубиками, засыпать. Потом можно добавить или рис (промыть сначала в холодной воде) , или мелкие макарошки, или перловку (ее сначала отварить минут 15, тогда не будет горчить) . Когда все сварится, положить соль и приправы по вкусу. Я кладу укроп, перец горошком, лавровый лист. Минуту кипит и выключаю. Минут 15 - 30 суп должен "подумать", то есть постоять. И... приятного аппетита! Вместо мяса можно курицу или мясные или рыбные консервы и т. д. Вариантов масса.
«КУРИНЫЙ СУП С ВЕРМИШЕЛЬЮ»
ИНГРЕДИЕНТЫ
Филе грудки или окорочка без кожи - 2-3 шт.
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Зелень - укроп, петрушка
Вермишель - 4 столовых ложки
Соль, специи - по вкусу
Растительное масло
Вода
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Филе помыть, опустить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения, снять пену.
Лук и морковь почистить, лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Обжарить овощи на растительном масле. Добавить обжарку в бульон.
Минут за 10 до конца варки засыпать тонкую вермишель и мелко нарубленную зелень (свежую или сушеную) , посолить, добавить специи.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Зелень - укроп, петрушка
Вермишель - 4 столовых ложки
Соль, специи - по вкусу
Растительное масло
Вода
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
хватило времени все прочиать? а теперь просто берешь скороварку - не кастрюлю, варишь мясо, потом в бульон закладываешь все, в зависимости от вида супа: капусту, свеклу, морковь, соленые огурцы, рис, копчености, зелень, приправы, горох, фасоль, томатную пасту. варишь еще полчаса. потом добавляешь свежую зелень и все