Прочее кулинарное

Как варить суп? Обычный суп, из картошки и макарон

Ингредиенты:

картофель – 2-3 штуки (средних);
макароны (любые) – 100-150 грамм;
репчатый лук – 1 штука (маленький);
морковь – 1 штука (средняя);
вода – 2 литра;
растительное масло – для обжарки;
соль, перец, зелень, другие специи – по вкусу.
Пропорции картофеля и макарон можно менять по своему усмотрению в зависимости от того, насколько густой суп нужно получить.

Рецепт супа с макаронами и картошкой
1. Воду налить в кастрюлю и поставить на огонь.

2. Овощи почистить и помыть. Картофель нарезать кубиками шириной 2-3 см.

3. После закипания воды отправить картофель в кастрюлю, варить на среднем огне под крышкой.

4. Лук нарезать мелкими кусочками и обжарить до золотистого цвета на сковороде с растительным маслом.

5. Морковь натереть на крупной терке и добавить на сковороду, когда лук будет наполовину готов. Жарить на среднем огне, пока морковь не станет мягкой.

6. Полученную зажарку внести в кастрюлю с картофелем. Перемешать.

7. Примерно за 5-10 минут до готовности картофеля (будет легко прокалываться вилкой) посолить и добавить макароны. Варить без крышки, периодически перемешивать.

8. После готовности добавить специи и зелень, снять с плиты и дать настояться пару минут.
Ириша Давидович
Лучший ответ
просто
вода
картофель макароны
обжаренный лук морковь
Olga Vorontsova
..а обычный это как..?. что тогда там..?. картошка ..лук и морковь..?. закладываешь все овощи и варишь.. до готовности.... лук и морковь лучше обжарить перед закладкой... ну и специи добавить... макароны в самом конце...
насыпала в кострлую и вари
Юлия Истомина
для меня суп, где сочетаются макароны и картошка уже не очень нормальный, простите.
Aнна Жукова
Варишь бульон, забрасываешь картошку, через 10 мин после закипания макароны, потом пассируешь морковь и лук, тоже туда. Лавровый лист не забудь.
Татьяна Чиж
ты, главное макорон побольше насыпь
B. S.))