Прочее кулинарное
зачем нужен суп или борщ? или что такого есть в супе, чего нет в макаронах с мясом и с салатом?
Тупая кулинария
В бульене экстрактивные вещества из мяса и овощей Они подготавливают желудок ко второму
Так рассуждают те, кто ест только для того, чтобы набить живот) Лично я, когда хочу горячего супа, например-не буду есть макароны. Я должна получить удовольствие. Вы ведь не идете пылесосить, когда хотите спать...
вкус. суп не обязательное блюдо. это вопрос вкуса и культуры. в арабских кухнях супы не распространены, у китайцев тоже. в средиземноморье и в восточной европе супы приняты. у россиян - это вообще обязательно и матери заставляют детей есть супы.
В супе из мяса есть растворенный коллаген, которого нет в пище, полученой без варки мяса. Но смысл жидких блюд не в нем, а в работе желудка, которому легче усваивать подготовленнкю пищу.
не возможно есть только макароны, мясо и салат. Разнообразный рацион тем и хорош, что в какие-то дни мы едим вторые блюда, в другие - супы и тд
смотря, какой суп и его состав. В супе может быть горох, фасоль, капуста, картошка, свекла, морковь, щавель, томат, грибы и многое другое, чего нет в макаронах с мясом. А чем питаться - выбор каждого. Многие вообще всю жизнь тестом семье животы набивают - пирогами, оладьями да блинами, ибо это проще простого и дёшево, а потом люди в дверь не пролезают, но это их личное дело.
Я к супам равнодушна, могу вовсе без них обходиться, а вот мой муж любит съесть тарелку супа перед тем, как идти на работу, а работа у него тяжелая, и ему нравится есть суп утром, так почему бы и нет, кто ему запретит?
"Супы содержат много растворённых белков, жиров, углеводов и экстрактивных веществ, которые легко перевариваются и хорошо усваиваются организмом."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суп
...зачем нужен...
Вопрос нужно задать по-другому: ПОЧЕМУ некоторые народы едят то, что в меню других народов почти не входит?
Суп легче и быстрее усваивается. Для оперативного пополнения энергии самое то.
Не нужен, если человек нормально питается.
У каждого человека свои предпочтения, но суп есть необязательно и это абсолютно бесполезная еда. Разве что набить едой желудок.
бульен
Супы я ем только тогда, когда хочется "легкой" пищи, не нагружающей желудок. Даже не сам суп, а бульон. Или, когда хочется чего-то вкусного и жидкого. Например крем-суп. Каждый день не вижу смысла его хлебать))) Если верить истоии, то суп был придуман бедными людьми. За неимением большого колличества продуктов таким образом увеличивали объем готовой пищи.
Думаю, плохо у тебя готовят. Иначе такой вопрос бы не возник. Но ты сможешь. Да?
Светлана Кочубеева
я сама готовлю! просто интересно!
никакой разницы нет, только привычка есть суп каждый день