Прочее кулинарное

зачем нужен суп или борщ? или что такого есть в супе, чего нет в макаронах с мясом и с салатом?

Тупая кулинария
Евгения Абрамова
Лучший ответ
В бульене экстрактивные вещества из мяса и овощей Они подготавливают желудок ко второму
Так рассуждают те, кто ест только для того, чтобы набить живот) Лично я, когда хочу горячего супа, например-не буду есть макароны. Я должна получить удовольствие. Вы ведь не идете пылесосить, когда хотите спать...
Ольга Доброва
вкус. суп не обязательное блюдо. это вопрос вкуса и культуры. в арабских кухнях супы не распространены, у китайцев тоже. в средиземноморье и в восточной европе супы приняты. у россиян - это вообще обязательно и матери заставляют детей есть супы.
В супе из мяса есть растворенный коллаген, которого нет в пище, полученой без варки мяса. Но смысл жидких блюд не в нем, а в работе желудка, которому легче усваивать подготовленнкю пищу.
Shkatulka 7
не возможно есть только макароны, мясо и салат. Разнообразный рацион тем и хорош, что в какие-то дни мы едим вторые блюда, в другие - супы и тд
Ксения Юдина
смотря, какой суп и его состав. В супе может быть горох, фасоль, капуста, картошка, свекла, морковь, щавель, томат, грибы и многое другое, чего нет в макаронах с мясом. А чем питаться - выбор каждого. Многие вообще всю жизнь тестом семье животы набивают - пирогами, оладьями да блинами, ибо это проще простого и дёшево, а потом люди в дверь не пролезают, но это их личное дело.
Я к супам равнодушна, могу вовсе без них обходиться, а вот мой муж любит съесть тарелку супа перед тем, как идти на работу, а работа у него тяжелая, и ему нравится есть суп утром, так почему бы и нет, кто ему запретит?
"Супы содержат много растворённых белков, жиров, углеводов и экстрактивных веществ, которые легко перевариваются и хорошо усваиваются организмом."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Суп
Асема Таниева
...зачем нужен...

Вопрос нужно задать по-другому: ПОЧЕМУ некоторые народы едят то, что в меню других народов почти не входит?
Лена Захарова
Суп легче и быстрее усваивается. Для оперативного пополнения энергии самое то.
Не нужен, если человек нормально питается.
У каждого человека свои предпочтения, но суп есть необязательно и это абсолютно бесполезная еда. Разве что набить едой желудок.
бульен
Супы я ем только тогда, когда хочется "легкой" пищи, не нагружающей желудок. Даже не сам суп, а бульон. Или, когда хочется чего-то вкусного и жидкого. Например крем-суп. Каждый день не вижу смысла его хлебать))) Если верить истоии, то суп был придуман бедными людьми. За неимением большого колличества продуктов таким образом увеличивали объем готовой пищи.
Елена Львовна
Думаю, плохо у тебя готовят. Иначе такой вопрос бы не возник. Но ты сможешь. Да?
Diana Roach
Светлана Кочубеева я сама готовлю! просто интересно!
никакой разницы нет, только привычка есть суп каждый день