Прочее кулинарное
А что вкусного в СЫРе?
Объясните как его можно есть?)В меня сыр даже не войдет, ни запах, ни вкус не нравится.А за что Вы его любите? А тем более сыр с плесенью :DP.S. Я не пытаюсь замарать репутацию сыра)
Ну вот как объяснить как его можно есть?)) ) Вот Вы любите что то из продуктов? Есть же что то любимое.... шоколад там например. . Вам же вкусно?)) ) и за уши поди не оттащишь) ) Вот и сыр так же- вкусно и все))) ) Сложно объяснить за что)))
Именно сыр с плесенью - самый вкусный. Впрочем, всё дело во вкусовых пристрастиях каждого
От "Дор-Блю" я просто - Т А Щ У С Ь!!!!
Ничего вкусного нет! Только мягкий сыр нравится "Янтарь", "Виола" и т. п.
там много кальция, и вообще многих полезных веществ. Про божественный вкус я молчу)))
В сыре самые фкусные эт дырдочки!!!:)))))))))) ) А плесень... ммм.... Ваще кайф!! ! :)) Хотя мои мужики такой не любят.. ((((
Сыр восстанавливает силы
Диетологи считают, что сыр должен быть постоянно в рационе каждого человека.
Данное утверждение основывается на том, что в сыре содержится большое количество ферментов, которые добавляют в молоко при приготовлении сыров, насыщает сыр незаменимыми аминокислотами, без которых не могут быть построены белки, а значит, невозможны нормальные обмены веществ, рост, размножения. Из-за содержания большого количества белка сыр прекрасно восстанавливает силы.
Сыр полезно есть после перенесенного гриппа, инфекционных заболеваний, операций.
О полезности сыра
Сыры чемпионы по содержанию кальция, фосфора и цинка, необходимых для построения костной ткани. Кальций – элемент трудноусвояемый, но именно в сырах он содержится в форме лактата кальция, благодаря чему прекрасно усваивается. Все сыры полезны людям с сахарным диабетом из-за большого количества белка и малого содержания углеводов.
Твердые сыры полезны для зубов. Он богат кальцием и микроэлементами и способствуют быстрому восстановлению кислотности во рту после еды и препятствует образованию кариеса.
Сыр с плесенью полезен, так как в плесневых грибах содержаться дополнительные ферменты, которые полезны для желудочно- кишечного тракта.
Традиционный греческий сыр фета предотвращает развитие расстройства желудка. В состав сыра фета входят бактерии, которые убивают вредные микроорганизмы, в том числе и листерии (именно они вызывают расстройства пищеварительного тракта) .
Сыры из козьего, овечьего, буйволиного молока. Если человек не переносит коровье молоко, он может выбрать сыр из молока других животных, потому что сыр должен быть в рационе обязательно. Козий сыр обладает резким запахом. Овечий имеет специфический вкус, именно из-за него он ценится у знатоков. Козий сыр считается более жирным. Буйволиный (моцарелла) менее жирный, поэтому его рекомендуют даже пациентам, имеющим лишний вес.
О полезности сыра
За дырки