Прочее кулинарное

Может дадите совет) Нигде не могу найти такой же вкусный колбасный сыр, как в детстве ???чтобы был прямо ароматный,

КоПченый) и такой же нежный, чтобы лип к ножу когда нарезаешь? прямо как в детстве)
раньше всегда его на рынке покупали
спасибо за ответы
К сожалению часто уже не найти, тех продуктов и их вкусов что мы помним с детства или нам рассказывали. Рецептура изменилась до неузнаваемости, часто при изготовлении экономят или заменяют ингредиенты.
Танюшка Губар
Лучший ответ
ищи воронежский
В Контрольной закупке победил по всем показателям сыр "Ичалки" Пробовала его?
У тебя там опечатка небольшая, но забавная)))
Надежда Чупашева приветик) опять опечаталась)))
не пробовала, а где покупала ?
с детства (начало 70х) терпеть не мог колбасный сыр. ((
а попозже пришел к выводу, что нравтся только швейцарский, советский, алтайский, пармезан и грана падано
Marzhan Sarkulova
Вот такой может...
Вероятно ни где не осталось того сыра из детства
Разве что в глубинах памяти,) сейчас врятли такой делают.
Раз на раз, в общем бывает попадается действительно ароматный такой, упругий и вкусный, а бывает попадается фигня.
Незнакомка
Да этой мерзости всегда во всех магазинах полно... Которая за ножом тянется, как г... любое. Никогда он не был вкусным, делается их всяких отходов, а на него ведутся, как на доброкачественный...
Екатерина <>
Нет того, что было раньше. Точно также я вспомнила вкус детства - вкус краковской колбасы. Появилась идея фикс, занялась поисками краковской колбасы. В каком бы магазине не попадала краковская колбаса, везде покупала, но так и не нашла колбасу детства. Везде жалкая невкусная подделка.
Чтобы прилипал к ножу это не показатель качества
сейчас самый дешевый липнет как плавленный сыр
Жамал Айтбаева
Сколько было коров. У нас в деревне вначале коровник был и в конце. Продуктами натуральными скотину кормили. Вкус и был хорош. Надо и Белорусский пробовать разные сорта. И Прибалтийские.
Увы, такого больше не делают
Анжелика К
Смотря когда закончилось ваше детство, скорее всего качественного его уже не найти, сейчас все с заменителями, ненатуральное
Аsiya О.