Прочее кулинарное

У кого ни будь есть рецепт приготовления эскалопа из осетрины под соусом? а то нигде не могу найти.

Осетровые стейки со сметанным соусом
Осетр всегда присутствовал на царском столе и при трапезах титулованных особ. Кушанья из осетрины настолько ароматны и нежны, что трудно не прийти в восторг от одного их вида и запаха. Гурманы по всему миру чрезвычайно трепетно относятся к осетровым породам рыб и очень ценят блюда из осетра.
Кроме того, в осетрине содержится больше белка, чем в других видах рыбы, что немаловажно для здорового питания.
осетр – 1,5 кг; средняя свекла – 2 шт. ; лимон – 1 шт. ; сливки – 100 г;
рыбий жир – 300 г; водка – 100 мл; сливочное масло – 20 г; некислая сметана – 50 г; растительное масло – 20 мл; перец, соль; черная икра – 6 ч. ложек для украшения.
1. Рыбий жир смешиваем со сливками и на медленном огне немного увариваем, постоянно помешивая венчиком. Затем добавляем половину сливочного масла и водку, через полминутки туда же закладываем сметану, цедру лимона и соль. Тщательно перемешиваем и убираем в теплое место.
2. Свеклу обмываем и отвариваем в течение получаса, остужаем, очищаем, нарезаем соломкой и сбрызгиваем соком лимона, чтобы свекла не потеряла цвет.
3. Разделываем осетра, разделяем на 6 стейков, слегка сбрызгиваем лимонным соком, подсаливаем, перчим и обжариваем с обеих сторон на смеси сливочного и подсолнечного масла.
4. На сливочном масле хорошо обжариваем свеклу, сразу выкладываем на тарелку, сверху кладем стейк из осетра, который в свою очередь украшаем одной ложечкой черной икры и щедро поливаем готовым соусом.
5. Подаем немедленно с гарниром из картофеля.
Людмила Кардаш
Лучший ответ
А вы наберите в поисковике не "эскалоп", а "стейк". Эскалопов из осетрины не бывает
А здесь найдете много рецептов из осетрины http://www.gotovim.ru/subject/ryba/osetr.shtml

Итак, очищенные от кожи и костей куски осетрины замачиваете на 3–4 часа в маринаде, приготовленном из мелко нарезанных свежих помидоров и сладкого перца, соли и перца. Обтираете стейки от маринада, слегка смазываете растительным маслом и запекаете на решетке до готовности. В качестве гарнира подаете на деревянных шампурах шампиньоны и разноцветный сладкий перец, которые во время жарки смазываете смесью растительного масла, давленого чеснока, соли и перца.