Прочее кулинарное
Кто знает что такое румелада? Читала пару раз в книгах И. Хмелевской и нигде не могу найти ответ. Что-то к рыбе... А что?
Ремула́д — соус на основе майонеза, блюдо французской кухни. В состав соуса традиционно входят маринованные огурцы, каперсы, петрушка, зеленый лук, чеснок, оливковое масло, пряный уксус, горчица и анчоусы.
Ольга Кабакова
В итоге оказывается я неправильно название запомнила....Спасибо=)
Remoulade - холодный соус на основе майонеза со специями.
Я только про руладу слышала)) ) Это тот же рулет - из мяса или фарша. курицы, рыбы.
Или вы о ремуладе? Тогда да: это французский соус типа тар-тара)) ) "Ремула́д — соус на основе майонеза, блюдо французской кухни. В состав соуса традиционно входят маринованные огурцы, каперсы, петрушка, зеленый лук, чеснок, оливковое масло, пряный уксус, горчица и анчоусы. Обычно его подают к мясу или морепродуктам, в особенности к жареному рыбному филе в панировке. Ремулад лучше всего подходит к рыбным блюдам. "
Ремулад
1 . Добавить фотографию
Ремулад
0%
Не готовил (а)
Оцените рецепт
По этому рецепту еще никто не готовил
Ингредиенты
Желток яичный 3 штуки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Уксус винный 1 столовая ложка
Масло оливковое ½ л
Горчица дижонская 1 чайная ложка
Корнишоны 1 столовая ложка
Каперсы 1 столовая ложка
Кервель ⅓ столовой ложки
Петрушка ⅓ столовой ложки
Эстрагон ⅓ столовой ложки
Филе анчоуса 3 столовые ложки
Распечатать рецепт
Инструкция
15 минут
1. Приготовьте 500 миллилитров майонеза, подмешав 1 чайную ложку дижонской горчицы. Добавьте по столовой ложке каперсов и корнишонов, мелко порубленных, столовую ложку смеси измельченного эстрагона, петрушки и кервеля и 2-3 столовых ложки мелко нарезанного анчоусового пюре.
1 . Добавить фотографию
Ремулад
0%
Не готовил (а)
Оцените рецепт
По этому рецепту еще никто не готовил
Ингредиенты
Желток яичный 3 штуки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Уксус винный 1 столовая ложка
Масло оливковое ½ л
Горчица дижонская 1 чайная ложка
Корнишоны 1 столовая ложка
Каперсы 1 столовая ложка
Кервель ⅓ столовой ложки
Петрушка ⅓ столовой ложки
Эстрагон ⅓ столовой ложки
Филе анчоуса 3 столовые ложки
Распечатать рецепт
Инструкция
15 минут