Прочее кулинарное

Кисло сладкий соус какой рецепт приготовления лутший?

Захотелось сделать китайский кисло сладкий соус погуглил и ахнул да больше 700000 рецептов подскажите пожалуйста самый надёжный и близкий к оригиналу спасибо
Юля Лазарева
3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка мёда, 1 ст ложка яблочного уксуса и 1 ст. ложка томатной пасты. Перец красный и чёрный по вкусу. Всё смешать - соус готов.
Наталия Разумова
Лучший ответ
выучи для начала русский язык. А потом возьми вок. раскали его. закинь ложку томат пасты, через 15секунд ложку сахара. перемешай, через 5 секунд залей стакан воды и выпаривай все это дело минуту-соус готов. это самый простой китайский рецепт такого соуса
А что тебе дался китайский? В своем отечестве пророка нет (((
Берешь полкило брусники моченой или клюквы мороженой, лук, мед, горчицу и соль. Кусочек масла. Вот и все ингридиенты. Из инвентаря нужна плита, сковорода и сито.
Лучший? Берешь килограмм кислого - например, перемолотый лимон и килограмм сладкого - например абрикосового варенья
Марго Енилина
абрикосовое варенье салатный красный перец острота перца красного и когда стушить перец то добавить этого варенья тогда получится как в китайском кислоту лимоном каплями добавлять
открой баночку краснодарского
Брусничный соус к мясу
Брусника — 1 стак.
Сахар — 2 ст. л.
Вино белое сухое (сухое) — 4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Сок лимонный (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
У меня была замороженная брусника
Бруснику залить кипятком и поставить варить.
Когда брусника сварилась, сливаем воду (Выливать воду не нужно, т. к. после варки ягод у нас получается брусничный компот). Бруснику перетираем (блендером, ступкой) добавляем соль, сахар и вино.
Ставим на огонь. После закипания кипятим буквально 1-2 мин. Затем добавляем черный перец и лимонный сок (кто любит по-кислее).
Лилия Монахова