Прочее кулинарное
как приготовить кисло сладкий соус к свинине?
столько рецептов... подскажите самый простой и вкусный.
Кисло-сладкий соус для свинины
Продукты:
1 ст. ложка оливкового масла
3 ст. ложки уксуса столового
1 ч. ложка кукурузной муки
2 ст. ложки коричневого сахара
Соль, перец.
Инструкции:
Смешать все ингредиенты и варить, помешивая на небольшом огне 4-5 минут. Поливать свинину в горячим соусом.
Продукты:
1 ст. ложка оливкового масла
3 ст. ложки уксуса столового
1 ч. ложка кукурузной муки
2 ст. ложки коричневого сахара
Соль, перец.
Инструкции:
Самый простой - купить готовый гранатовый соус или соус ткемали. Домашние все сложные. Хотя можно сделать очень просто - при тушении добавить к мясу немного яблочного или апельсинового сока (свежевыжатого).
Кисло-сладкий соус
Рецепт кисло-сладкого соуса включает:
- 1/2 чашка винного уксуса
- 1/2 чашка сахара
- 1/3 чашка свежевыжатого ананасного сока
- 1/4 чашка кетчупа
- 1 ч. л. вустерского соуса
- 4 капли острого соуса
- перец
- лук
- помидоры
- 1 ст. л. кукурузного крахмала
- 1 ст. л. воды
Способ приготовления кисло-сладкого соуса:
Разогреть сковороду.
Положить ингредиенты.
Довести до кипения.
Добавить перец, лук и помидоры.
Перемешать.
Приготовить пасту из 1 ст. л. кукурузного крахмала.
Загустить эту кисло-сладкую смесь.
----
Свинина с апельсинами по-гречески
Для рецепта свинины с апельсинами на 4 порции необходимо 1,25 свиных отбивных на косточке, а также:
5 зубчиков чеснока
4 апельсина
1 лимон, соль, молотый черный перец
1 чайн. ложка сушеного тимьяна
2 стол. ложки меда
750 мл овощного бульона из кубиков
200 г оливок
1 стол. ложка крахмала
Приготовление рецепта блюда из свинины:
Мясо вымыть и обсушить. 2 зубчика чеснока очистить и вместе с мясом положить в миску 2 апельсина вымыть, один нарезать ломтиками, с другого спиралевидно срезать кожуру и отложить ее в сторону. Отжать сок из мякоти 3 апельсинов и лимона. Соком полить мясо и мариновать его 2 ч. 2. Нагреть духовку до 200'. Мясо обсушить, посолить и поперчить. 3 зубчика чеснока очистить, пропустить через пресс, смешать с тимьяном и медом. Натереть смесью мясо и жарить в течение 60 мин. 3. Добавить маринад, бульон, ломтики апельсина и апельсиновую цедру, а также оливки. Продолжить жарить еще около 60 мин. Заварить бульон размешанным в воде крахмалом. Время приготовления этого рецепта из греческой кухни 2часа 30 минут: маринование 30 мин, время жаренья 2 ч. Р
----
сладко-пряный апельсиновый соус (Соусы, маринады, приправы )
Ингредиенты:
2 ст л дижонской горчицы
1 апельсин, только тонко натертая кожура
1/2 ст л молотой корицы
3 ст л сахара
Инструкции:
Соединить в кастрюле на небольшом огне все ингредиенты на медленном огне и использовать со свининой или курицей, поливая ее за 10 мин до готовности.
---
Состав блюда
Рецепты: свинина в кисло - сладком соусе
500 г постной свинины, 250 г пикулей, 2 дольки чеснока, 2 - 3 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки сахара, 2 - 3 столовые ложки суповой зелени, 1 чайная ложка крахмала, 3 столовые ложки муки, 2 яйца, 1 чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки перца, 4 столовые ложки воды, 2 столовые ложки растительного масла.
Описание блюда
Мясо нарезать кусками. Из муки, воды, яиц, соли и перца замесить не слишком жидкое тесто. Куски мяса обмакнуть в тесто и быстро опустить во фритюрницу. Жарить 5 - 7 минут при Т= 180. Во фритюрницу не следует одновременно класть большое количество кусков мяса. После жарения дать им обсохнуть. Приготовить соус: взять 2 столовые ложки растительного масла, разогреть его в сковороде, добавить толченый чеснок, слегка обжарить и снять с огня. Затем добавить уксус, сахар, суповую зелень, разведенный крахмал, измельченные пикули, перец. Вскипятить соус и полить им куски мяса. Подать свинину с рисомили макаронными изделиями.
Рецепт кисло-сладкого соуса включает:
- 1/2 чашка винного уксуса
- 1/2 чашка сахара
- 1/4 чашка кетчупа
- 1 ч. л. вустерского соуса
- 4 капли острого соуса
- перец
- лук
- помидоры
- 1 ст. л. кукурузного крахмала
- 1 ст. л. воды
Разогреть сковороду.
Положить ингредиенты.
Довести до кипения.
Добавить перец, лук и помидоры.
Перемешать.
Загустить эту кисло-сладкую смесь.
----
Свинина с апельсинами по-гречески
5 зубчиков чеснока
4 апельсина
1 лимон, соль, молотый черный перец
1 чайн. ложка сушеного тимьяна
2 стол. ложки меда
750 мл овощного бульона из кубиков
200 г оливок
1 стол. ложка крахмала
Приготовление рецепта блюда из свинины:
----
Ингредиенты:
2 ст л дижонской горчицы
1/2 ст л молотой корицы
3 ст л сахара
Инструкции:
---
Состав блюда
Описание блюда
Возьмите консервированные ананасы (желательно в собственном соку), налейте этот сок в сотейник, доведите до кипения, потом добавьте туда томатное пюре, все хорошо прокипятите, посолите и поперчите, после чего измельчите немного ананаса и тоже добавьте в соус. Когда он хорошо прокипит-загустите его крахмалом, разведенным все тем же ананасовым соком и перед выключением добавьте мелкорубленного (!) чеснока.
Приятного аппетита!
6 яблок, 1.апельсин, 200г. подсолнечного масла, чеснок 2-4 зубка, соль, сахар, молотая паприка. Яблоки очистить, натереть на мелкой терке. Добавить сок 1 апельсина, сахар, соль, паприку. Сковородку залить толстым слоем масла, разогреть. Приготовленную ранее смесь выложить на сковордку, добавить немного воды, довести до кипения. Добавить мелко нарубленный чеснок. Минут 5 подержать на огне. Добавлять воду по мере выкипания. Постоянно помешивать.