Прочее кулинарное

Кто знает что какой это гриб, как называется, съедобный или нет?

Вроде это сатанинский гриб - ЯДОВИТЫЙ!!! !
Да это точно сатанинский гриб!!! !

Существуют ядовитые и условно-съедобные (нужно варить в двух водах) боровики.
Вика Васильева
Лучший ответ
Терея жестко шутит. К рыжику данный экземпляр не имеет никакого отношения. У нас такие либо не настут, либо я не собираю, значит лучше выкинуть. ИМХО
[Gulzada Ashim]
да какой бы ни был, если сомневаетесь- выкидывайте сразу. ладно, сами траванётесь, других хоть не накормите.
Похож на сатанинский. Несъедобен
на дубовик не очень похож- я их немало насобирала под Геленджиком может и сатанинский
вроде сатанинский-красивый но несъедобный, даже условно
Зарина Жамина
Yaqut Mammadova
Либо желчный гриб, не ядовит, но блюдо может испортить, так как имеет сильно горький привкус.
Либо дубовик. Он съедобен после обработки.
Либо сатанинский гриб, он ядовит.

Если есть сомнения, лучше выбросить.
Erkemai Smagulova
Вы с ума все сошли?? ? Совершенно нормальный съедобный гриб-рыжик!
А автору вопроса хочу посоветовать никогда не руководствоваться в интернете советами относитьельно съедобности тех или иных грибов. Только у проверенных знакомых грибников и только при предъявлении гриба вживую!
Tolkyn Orumbaevna
если сомневаешься, лучше не пробовать и не брать
Я считаю, что если бы даже это был съедобный гриб, то такой старый и переросший рвать не советую
Алёнка ~
запомните правило:
НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ БЕРИ!
а так похож на сатанинский гриб, но фоток мало, надо было еще низ шляпки показать и в разрезе. если в разрезе розовеет - ядовитый.
Всегда можно проверить- прикусить. Все ядовитые горчат... А те, что в пищу- сладковатые.