Прочее кулинарное

Кто знает? Для грибного супа--грибы обязательно надо обжаривать?

Нет, не обязательно, но желательно, особенно если речь идёт о шампиньонах. А моя тётя, вообще, иногда варит суп из покупных маринованных грибов, с перловкой по типу рассольника.
Людмила Балкис
Лучший ответ
нет, не надо
Елена Лобань
Нет.А вот морковку и лук обжарить надо на подсолнечном масле.
Кстати,самый вкусный грибной суп получается
на курином бульоне.
смотря какие грибы. самый вкусный суп из сухих грибов получается
Нет
Инна Стовба
Нет не обязательно.
нет, но вот шампиньоны лучше вкус раскрывают, если их предварительно с луком обжарить, желательно на сливочном масле. лесные лучше в сыром виде закладывать
нет - зачем их готовить два раза
А их вообще не надо обжаривать. Вам ведь нужен грибной бульон.
Маргоня♥
нет. шампы обжаривать не надо. сушеные грибы тоже не надо обжаривать.
Viktoriya Bubar
Не обязательно
#олеськаа *
Мы шампиньоны обжариваем, нам так вкуснее, а сухие лесные конечно нет.
Мне нравится с сушеными грибами, обжаривать их не нужно, а вот овощи (лук, морковь, перец болгарский, чеснок)- обязательно! :)
..
...masha...
Нет конечно
Нет обжаривать не нужно.

Может пригодится доп информация:

Если летом грибов было много и очень много насушили то весь суп можно варить только на сушеных именно они дают запах и цвет насыщенный супу.

А так обычно варят на свежих или замороженных или на засоленных
( не маринованных ) а сушеные добавляют для вкуса.

ШАМПИНЬОНЫ:

Если варишь из шампиньонов и средства позволяют то шампиньонов должно быть очень много только в этом случае они могут дать настоящий грибной вкус почти такой же как от белых грибов сушеных ( сушеные это самая изюминка ).

Грибной суп варят без мяса!!! Безусловно что есть десятки рецептов и тысячи людей мне возразят но с мясом это уже мясной суп будет а не грибной, мясной бульон перебивает или разбавляет грибной вкус. Если и класть мясо то только постное которое практически не даст навара, навар должен быть с грибов. Удачи.
Я знаю.Не обязательно.))Обычный грибной суп варится или из свежих,или из сушеных грибов.Чем больше тепловая обработка грибов-тем меньше от них пользы.
Надежда Громут
Алевтина Борисова А шампиньоны?
Не обязательно , но я обжариваю, так вкуснее, если это шампиньоны или лесные, типа сыроежек или когда урожай бедноват.Обжариваю прямо в кастрюле, где будет суп. И никаких морковок, для меня несочетаемо.
Чиркова Елена
Первый раз слышу. Вот морковь с луком обжаривать обязательно.
Елена Лобова и морковь с луком совсем не обязательно
Нет
Ириска Ириска