Прочее кулинарное
как приготовить грибной суп? (грибы сухие). Надо добавлять крупу или макароны? или не надо?
мелкую вермишель!
нравится мне варить душистый грибной суп!
перловка в таком супе полезнее всего, в ней кладезь витаминов, она суп делает густым, наваристым, сытнвм, особенно если варишь постный вариант.в русской печи её сразу кладут в суп, теперешние хозяйки могут сварить отдельно и добавить потом, как и рис.замочи её одновременно с грибами, тогда она быстрее будет готова,
(Я часто замачиваю то и другое на ночь и варю утром). Можно варить в грибном бульоне и пшено, и сечку,
да и макаронные изделия почти любые, но на раз, они на другой день форму не держат...
Размоченные грибы можно чуть спассеровать с луком м морковью. Картофель я нарезаю соломкой...
Иногда добавляю и немного тыквы, оттенок вкуса нежнее.
Зелень летом свежая, нежная, я её добавляю прямо в тарелку, а зимой кладу в кастрюлю к концу варки и выключаю огонь через пару минут.
да перловки немного
Грибы замочить заранее Добавить картошку и крупу Я -пшеничную добавляю
приготовить грибной суп из сушеных грибов.
рецепты грибного супа из сушеных грибов – настоящего хита грядущего зимнего сезона! Итак, для приготовления грибного супа нам понадобятся следующие ингредиенты: сушеные грибы — 100 гр. картофель среднего размера — 4 шт. репчатый лук — 2 шт. сливочное масло — 4 ст. лсметана — 6 ст. лзелень — 4 веточкисоль — по вкусу
Первый рецепт приготовления супа из сушенных грибов
Перебираем сушеные грибы и замачиваем их на всю ночь. Грибы можно замочить в воде, а лучше, конечно же, в молоке. В последнем случае их будет практически не отличить от свежих. Далее грибы основательно отжимаем и пропускаем через мясорубку. Крупные грибы, которые отмачивались в молоке, можно всего лишь нарезать. Варим грибы примерно около часа. Картофель очищаем, нарезаем кубиками и варим вместе с грибами. Лук обжариваем до золотистой корочки и добавляем в суп. Доводим до кипения, и в самом конце солим по вкусу. Накрываем крышкой, даём настояться. Готовый грибной суп разливаем по тарелкам, посыпаем зеленью, при желании заправляем сметаной и наслаждаемся неземным вкусом.
Второй рецепт приготовления грибного супа из сушеных грибов
Перебираем и моем сушеные грибы и замачиваем их в холодной воде на три часа. Грибы вынимаем, воду переливаем в другую кастрюлю и варим в ней грибы в течение 30 минут. Грибы вынимаем шумовкой из кипящей воды, нарезаем. Картофель очищаем и нарезаем кубиками. Варим его до готовности в воде, где варились грибы. Очищаем репчатый лук, мелко нарезаем, обжариваем на масле пару минут, добавляем к луку нарезанные отваренные грибы и обжариваем всю смесь, помешивая, ещё минут 5.Добавляем обжаренные лук и грибы к картофелю, солим и доводим до кипения. Накрываем крышкой и даём настояться. Далее, грибной суп разливаем по тарелкам, посыпаем зеленью и заправляем сметаной. Приятного аппетита!

Мелкую вермишель можно, овсянку
Я добавляю перловку или лапшу, но это дело вкуса.
Я добавляю немного картошки и домашнюю лапшу.
лучше с перловкой.
Очень вкусно. В толстостенной кастрюле на сливочном масле с добавлением растительного обжарить лук, морковь, кубиками картошку до золотистости, залить отваром от грибов, отварить до мягкости. Добавит* 3-4 ст. л. обжаренной на сухой сковороде муки, взбит* блендером. Вернут* на плиту, добавит* специи, нарезанные отварные грибы, 1-1,5 стакана сливок 10-15%, довести до кипения.
можно вермишельку, а можно картошку. про крупы не слышала никогда и сама не готовила с крупой
Можно лапшу, а можно немного риса - что Вам больше по вкусу.
Элементарный супчик: свежие грибы заливаете водой, варите мин. 30, затем добавляете картофель, и мелкую лапшичку (или разломанные на несколько частей, тонкие спагетти) , когда картошка будет почти готова добавьте, поджарку (натертая на мелкую терку морковь и лук) . Соль, перец -по вкусу. В конце добавить зелень.