Прочее кулинарное
Девушки что вы едите на ужин, легкое чтоб потом не было тяжести.
с работы прихожу в 19:00 и хочется после ужина чувствовать легкость
салаты любые из свежих овощей - сейчас им самое время: ) Заправлять их нив коем случае не майонезом. Сделайте микс из лимонной кислоты и оливкового масла. Или масло + уксус. или все три ингридиента. Насушите из хлеба маааленькие сухарики - кубики. Добавляйте их в салаты. Основные компоненты: помидор, огурец, капуста молодая любая, листья салата, зелень. Можно немножко чеснок, сыр (лучше моцарелла или фета) . Смешайте, заправьте легкой заправкой и приятного аппетита!
Секрет: свежие овощи и особенно зелень - сильно заполняют желудок и насыщение приходит быстро - а съесть их много не получится:)
ужин-это всегда белок и овощи, так что для разнообразия полная свобода: куриное филе или рыба, овощи-любые, кроме картошки. Ну и винца легонького, тогда вообще красота )
Приготовьте овощное рагу из баклажанов или кабачков: кабачки и/или баклажаны, сладкий перец, лук репчатый, морковь, помидоры. Чеснок добавляем за минуту до готовности, готовое блюдо посыпаем свежей зеленью. Очень вкусно и легко!
сегодня на ужин
Быстрый вкусный сырный пирог из лаваша
│ лаваш армянский тонкий 1 шт.
│ кефир 2 стакана
│ яйцо 1 шт.
│ зелень (у меня было немного кинзы и укропа) │сыр твёрдый 500 гр.
Лаваш разрезать на 8 равных частей. Взбить яйцо, добавить кефир, перемешать.
Зелень мелко порубить. Сыр натереть на тёрке.
Взять лист лаваша, смочить полностью в кефире, немного отжать и выложить в форму для запекания. Поверх тонким слоем равномерно распределить сыр, затем зелень. Далее повторяем процедуру пока не закончится лаваш.
Последним слоем будет сыр и зелень.
Ставим в духовку и запекаем при 220 градусах до зарумянивания. Дать остыть.
Быстрый вкусный сырный пирог из лаваша
│ лаваш армянский тонкий 1 шт.
│ кефир 2 стакана
│ яйцо 1 шт.
Последним слоем будет сыр и зелень.
кабачек на терку и оладужки
Активию, конечно! Вон как после нее все вниз улетает: донести до горшка не успеешь!..
творог с йогуртом и яблоко
стараюсь ничего не есть :) а когда совсем невтерпеж, выпиваю литр молока и успокаиваюсь :)
овощной салат с сыром и соевым соусом
Обычно сжарю кусочек куриного филе и с листьями салата приправленного с оливковым маслом и лимоным соком
салатик овощной и стакан кефира
Овощи на пару, кусок отварного не жирного мяса (чуть больше ст. ложки) . Сытно, полезно и тяжести нет.