Прочее кулинарное

Жуки в крупе!!!

Как избавиться от жуков в крупе? Маленькие такие, с коричневыми спинками, лазят по всему отделению для круп. Уже и крупы все с ними выбросила, ящик мыла, но только положу туда новые - снова заводятся. ПОМОГИТЕ!!!
Во первых, положить все крупы в стеклянные банки с плотной крышкой, и переставить их в другой шкаф. В тот шкаф в котором завелись жуки, положить любые пряные травы. Сушеный чеснок кстати тоже отлично подойдет. (чеснок и травы примерно на неделю положите, а через неделю промойте всю кухню, а щели столовым уксусом, ополоснуть в чистой воде, протереть и высушить. Даже после проведения очистки, не советую ставить крупу обратно!
Катя Пылина
Лучший ответ
Это личинки пищевой моли! Купите репеллент от пищевой моли!
в стеклянные банки не под крышки плотные, а накрываете тканью и под резинку. крупам надо дышать. уберите все крупы в другую комнату, а на кухне распылите раптор для помещений. он практически без запаха. так с пауками на даче в доме боролась. помогает
Это пищевая моль. Необходимо вымыть мыльным раствором все находящиеся на кухне полки и шкафы, внутри и снаружи, потом взять обычную кисточку и смочить ее столовым уксусом и промазать все пазы и щели, ведь в них могут прятаться личинки моли. После этого все промыть чистой водой и протереть тряпкой насухо. И до тех пор, пока в шкафчиках все не просохнет, дверцы закрывать нельзя. В шкафчики можно положить чеснок или любые пряные травы. Продукты необходимо хранить в очень плотнозакрывающихся банках или полотняных мешочках.
Хмм... было такое дело. Я крупы все выкидывала и порядок. Жучки пропали навсегда. Попробуйте хранить крупы в стеклянных банках под закрытой крышкой. Понятно, что они ими питаются. А в такие баночки им будет в принципе не залезть. Они и пропадут.
Неплохое блюдо-жуки в крупе
Люда Ветрова
Не хочу Вас расстраивать, но придется выкинуть весь шкаф, или поменять кухонный гарнитур. Мыть ящики бесполезно... (из собственного опыта)
выкинуть всю крупу - их вывести невозможно