Прочее кулинарное
Как и чем отличается гречневая крупа ?
Сотрт гречневой крупы ...размер гречневой крупы ...место сбора гречневой крупы
Ни сорт, ни размер - роли не играет. Смотрите, чтобы она была не пережаренная: тогда она несколько теряет свою ценность. Берите ту, что посветлее.
Alinka Malinka
Жарка потеря в весе?
Яна Назарько
По скидке и без )))
Alinka Malinka
Вы считаете что какой то идиот будет жарить тонны крупы, чтобы, в чём выиграть?
Alinka Malinka
Леди, ни один идиот не будет пересушивать какое бы не было зерно, себе в убыток, потому и были госты на влажность зерна, а тёмное или светлое зависит от того как поторопились собрать, вообщем я и так до фига напел
Alinka Malinka
Мем жарят гречку идиоты, лучше бы они жарили баб, ну, типа таких
Чем целестнее ядро - тем полезнее крупа
Гречка - она и в Африке гречка.
Виды гречки Различаются по способу обработки исходного сырья: Ядрица – наиболее распространенная шлифованная гречка. Представляет собой цельные или чуть расколотые зерна, освобожденные от лузги. В этом виде крупы гораздо меньше сора, она легко промывается. На продажу выставляют ядрицу пропаренную или обжаренную. Продел – это измельченные, дробленые зерна, также известны как «сечка». Продел варится значительно быстрее, чем ядрица. Каша из него получается нежной и однородной. Продел рекомендуют для приготовления запеканок, биточков, крупенников. Зеленая гречка – это ядрица, которая не проходила стадию обжарки. Особенно популярна среди любителей здорового питания. Этот вид мягкий, сохраняет зеленый цвет и все полезные качества. Гречневые хлопья – зерна ядрицы, расплющенные и прошедшие обработку паром. Применяют для каш быстрого приготовления, при изготовлении диетических хлебцев. Гречневая мука – самый мелкий помол гречихи. Используется для приготовления лапши хлеба, блинчиков, булочек. Пророщенная зеленая гречка будет замечательным дополнением к различным салатам и другим блюдам. Однако при длительной термической обработке эта крупа теряет полезные свойства.
Сорта гречки Определяются по степени очистки продукта: ядрица первого (высшего) сорта – самая чистая и тщательно обработанная крупа без лишних семян, необработанных ядер; второго сорта – в пачке допускается только до 7% сора, шелухи и других примесей; третьего сорта – самая нечистая крупа, в упаковке содержится до 10% сора и шелухи, перед употреблением его лучше перебрать и промыть.
Гречка гречке рознь. Размер, степень прожарки, чистота.
Ничем не отличается, ну если только названием . Это зависит от языка на котором говорят
местные жители . Например есть русский язык, на нём говорят в Москве, а есть питерский язык ,
на нём говорят в Санкт Петербурге. Только в Питере, гречневая крупа, расфасованная в пакеты ,
получает новое название, ГРЕЧА. Да, так и пишут, и говорят !
Вот не желают питерцы называть этот продукт гречкой, упорно называют гречей.
Впрочем, в питерском языке есть много слов, необычных для всей России .
Тут есть и поребрики, кура, поварёжки, пышки, ларьки, ну и знаменитая ШАВЕРМА.
А внизу фото из питерского универсама . Кстати, упаковка с надписью " ГРЕЧА " ,
отличный питерский сувенир, всем будете рассказывать, что такое слово есть.

Светлана Коденцева
Спасибо
В совсем дешевых упаковках может попасться плохо очищенная крупа: всякий мелкий мусор, камешки, которые придется вычищать и просеивать крупу