Прочее кулинарное

С чем НЕОБЫЧНЫМ по вкусу, вы можете ВЫПИТЬ натуральный КОФЕ или КАПУЧИНО ?

Капучино: кофе с шапочкой

Если вы думаете, что капучино - это тот напиток, который делают, заливая кипятком содержимое красивого пакетика, и подают вам в базарном киоске в пластиковом стаканчике, вы сильно ошибаетесь. От настоящего капучино этот напиток отличается так же, как свежий зеленый лист от зеленой купюры.

Есть версия, что «родителями» напитка стали монахи-капуцины, чей орден был основан в Италии в 1525 году. Будто бы именно скудость монашеской жизни подкинула идею рецепта роскошного кофейного десерта, для которого горячее молоко предварительно взбивали, получая крепкую белую «шапку» . Та же легенда гласит, что кофе у монахов ассоциировалось с адом, а молоко с раем: добавляя взбитое молоко в густой напиток, они получали «очищенный» кофе.

Другая легенда уводит гурманов в экскурс по Вене. Знатоки утверждают, что капучино родился в 1683 году после знаменитой Венской битвы, положившей конец завоеваниям Османской империи на европейском континенте. Турки, покидая поле битвы, оставили несколько мешков с кофе. Крепкий вкус нового напитка венцам пришелся не по вкусу, добавленное молоко немного «исправила» , гармонично дополнило резкость натуральных зерен. Есть версия, что в ходе кровопролитных сражений проповеднической деятельностью в Вене занимался итальянский монах Марко д’Авиано. Он-де и предложил добавить взбитое молоко в густой напиток. Так родился знаменитый рецепт вкуснейшего капучино.

Капучино надо пить вместе с пенкой, то есть, не снимать пенку ложечкой, а затем пить кофе, а именно смаковать совместный вкус нежной пены и горьковатого кофе. Если у вас над верхней губой остались молочные усики, значит вы правильно пьете капучино.

Говорят, капучино - утренний напиток. Как раз для тех, кто не пьет по утрам шампанское. Итальянцы пьют его, капучино, именно на завтрак. Заказать там чашечку капучино после обеда и ужина - признак плохого вкуса. Так делают только американские туристы, приводя в шок местных баристи.

Капучино нужно закусывать горячим бисквитом, ароматной сдобой, хрустящим круассаном с чем-нибудь сладким - мармеладом, медом, изюмом или шоколадкой. Важно, чтобы булочка была утренней же выпечки и теплой.

Пить капучино надо не спеша, смакуя его постепенно. После этого вы сразу почувствуете, что Бог создал человека только для того, что тот изобрел капучино! И вам захочется узнать, кто же его изобрел.. .

В Европе утреннюю чашку капучино принято "заедать" свежей информацией - обязательной утренней газетой.
На востоке принято пить кофе с добавлением пряностей: гвоздики, кардамона, имбиря.

С чем пить кофе, каждый выбирает сам. Как говорится: на вкус и цвет…

Кофе прекрасно сочетается с коньяком, ликером и многими другими крепкими спиртными напитками, главное, чтобы они тоже были высокого качества. Их можно добавлять в кофе, или пить отдельно.
К кофе подают пирожные, кексы, бисквиты. Часто предлагают лимон.

Не знаю, с чем пил кофе Оноре де Бальзак, но мне очень нравится его высказывание: “После чашки кофе всё вспыхивает, мысли теснятся, как батальоны великой армии на поле битвы. ”
Светлана Артюхова
Лучший ответ
как правило туда капают атропин, жертва его не чувствует и кирдык.
С миндалем вприкуску. Или с Адыгейским сыром.
селедка и стопка водки
Ирина Жданова
Я люблю кофе с любыми фруктами. Яблоками, виноградом, бананами и т. д
Елена Кислова
я вообще кофе (черный) люблю с копченой колбасой.
копченый сыр (типо косичка)