Скажите, кто нибудь уже готовил молочного поросенка?
Я вот думаю, какое у него мясо на вкус? мясо в нем много?
Если можно дайте ссылку на подробную информацию об этом виде мяса.
Прочее кулинарное
Молочный поросенок
Еще во времена Древней Руси жаренным молочным поросенком было принято украшать пасхальный стол. Подавали его исключительно на праздничный завтрак, а готовить такое блюдо доверяли только самому опытному повару, который отлично зарекомендовал себя.
Молочный поросенок оттого так и называется, что кроме как молоком матери-свиньи не питался. Такому животному на момент забоя едва ли насчитывается более пяти-шести недель, поэтому его мясо отличается необычайной нежностью. В этом, собственно, и заключается основная ценность молочного поросенка.
Безусловно, отменные вкусовые качества молочного поросенка напрямую зависят от правильности его приготовления, но, кстати, имейте ввиду, что мясо молочного поросенка отличается от мяса свинины и имеет слегка специфический вкус.... )
Делал много раз – поросенок, продаваемый на откорм, в СССР шел по цене ливерной колбасы, а вкус этого блюда восхитительный. Отличная закуска, которую прочим предпочитают вернувшиеся из похода подводники. Вот их байки.
– Гусь – скверная птица. Одному съесть – стыдно, а двоим – мало!
– Поросенок к котловому довольствию имеет довольно опосредованное отношение, только к пьянке на берегу. Поэтому начпрод береговой базы требовал, чтобы поросенок «числился» за ПЛ, а командир ПЛ всеми силами от этого отказывался.
– Поросёнок доставался всем, а виновнику неудачной стрельбы морковка из попки.
Печеный поросенок
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)
Трехнедельного поросенка ошпарить кипятком, слегка опалить, очистить, выпотрошить, посолить снаружи и внутри и смазать растопленным маслом. Положить его на противень, но так, чтобы он не прикасался ко дну его, а для этого поперек противня положить березовые лучинки, толщиной в мизинец, а на них поросенка. (Сейчас проще жарить на решетке над противнем. ) Поставить противень в духовой шкаф и времени от времени поливать соком с противня, чтобы кожица не подгорела. Когда будет готов, вынуть, изрезать на порции и подавать на стол с зеленым салатом, мочеными яблоками или солеными огурцами.

Печеный поросенок

Невкусное мясо.
Одно слово - поросятина. Соплятина. Вот как-то так.
Брали несколько раз поросятину кусками, не целым поросенком. И все разы это было невкусно.
Сам не готовил, жена друга оно время увлекалась этим. Мне не нравится. На обычное мясо похоже мало, действительно молоком, что ли отдаёт? Консистенция "мяса" поросёнка тоже чересчур нежная, суфлеобразная.
Честно, это отвратительно на вкус.
Там ещё нет мяса, а нежная субстанция (((((((