Прочее кулинарное

Съедобно ли мясо лисы, норки и других пушных зверей ?

Съедобно, но есть его опасно и без особой нужды не надо его есть.
Можно заразиться трихинеллезом
http://forum.ihunter.ru/topic/2513-внимание-три
Так~То Я Оля
Лучший ответ
съедобно, но люди предпочитают есть мясо травоядных, а не хищников
Анюта Шамрай
любое мясо съедобно. если другого нету то и скунса слопать можно.
Нутрии и белки съедобные. Медведь то же. Соболя точно только на приманки пускают . Из отряда волчьих, куньих и лисьих точно никого не едят
Татьяна Крижановская Мясо медведя едят, но это делать все же не стоит - жесткое, а внутренние органы содержат огромное количество витамина А (вплоть до смертельного отравления!!). Почему волчьих не едят? Это можно, а вот лисятину точно не стоит. Увы, есть небезосновательное мнение, что их мясо, даже термически обработанное, есть нельзя из-за возможности заражения бешенством. В противовес признанному мнению случаи заражения бешенством от поедания мяса были, правда, редкие. Но... У лис часто бешенство бывает в латентной форме
В Корее, возможно.
Мясо хищных зверей довольно тяжело для пищеварения (за счет многих специфических в-в в его составе) и даже порой опасно для здоровья именно в плане нарушения обмена у потребляющего его человека. Возможно редкое употребление такого мяса - как экстренная мера выживания.
Поэтому в пищу пригодны травоядные или всеядные животные (те же хрюшки или нутрии)
любое мясо съедобно
Валя Самоккиш
Из пушных зверей точно очень вкусно и универсально в приготовлении мясо нутрии. При приготовлении бульона получается отличный бульон с запахом почему-то говядины и вкусом мяса курицы. Шашлык - отпад! Любое второе - на УРА". А вот мясо песца, даже мой отец - охотник, не страдающий пищевым консерватизмом, оценил на ноль.
Жукова Лариса
Мне как-то отец рассказывал (дед по отцовской линии был охотником), что пушного зверя только на мех пускать, а мясо псам скармливают.
Насчёт хищников - он как-то, будучи юнцом, с моим дедом на охоту ходил, волка подстрелил. Говорит, отрезал от него ногу, попробовал - волчье мясо ему не понравилось.