Прочее кулинарное

Как перемолоть мясо жилистое, чтобы было съедобно и вкусно?

Оленину покупаем. Называется "котлетное мясо". 250 за килограмм.
раньше нормальное было, а сейчас сухожилий много.

Есть какие-нибудь способы, чтобы жилы эти перемолоть в ноль? Замороженым мясо крутить в мясоррубке - не сильно помогает. Есть ведь мясорубки зачетные, на мясокомбинатах, на которых делают фарш для вареной колбасы - вот там все жилки, хрящики и вся дрянь смолется до годного состояния. Где бы достать подобное устройство? Чтобы фарш мелки-мелкий получался
На мясокомбинатах фарш пропускают через куттеры, тогда получается такая однородная масса.
Дома посоветую провернуть через мясорубку сначала с крупной решеткой, а потом с более мелкой и в третий раз- с паштетной. Или же перед использованием пройтись по фаршу погружным блендером.
Марина Ковалевская
Лучший ответ
придётся потрудиться - срезать мякоть а сухожилия положить в холодец или сварить из них бульон для рассольника
Елена Дамс
Мясорубку купите
Lyazzat Niykolaevna
Перемолоть два раза.
Странный конечно вопрос.
А зачем тогда покупаете, если много жил? Да еще и мясорубку ищите дополнительные расходы. Может мясо подороже и получше поискать?
В крайнем случае как Фрида советует отварить долго и в фарш. Либо потушить опять же долго с овощами. ((
они 3-х фазные самая дешёвая мим 300 сейчас возможно 25-30 тыс
Maia Baia
Такое мясо лучше отварить до готовности . Поджарить лука и побольше. Мясо пропустить через мясорубку и приготовить или вермишель по флотски, или пирожки, или вареники с мясным фаршем. Можно и рис, гречку, перловку, полбу с таким фаршем приготовить.
Танюта Брыль
Старая, добрая механическая мясорубка + нормальный голодный мужик.
Повторить 2-3 раза, и всё.
Бывают такие в магазинах, торгующих мясом, либо немецкая за нормальную такую, не среднюю цену.
Самый наилучший способ это подморозить мясо, чтоб было слегка заморожено, его тогда очень легко перемолоть мясорубкой. Но, не любая нынешняя мясорубка справится с жестким или подмороженным мясом. Если у Вас мощная мясорубка-вперед, если нет, то тогда только рубленные котлетки, кстати они всё же вкуснее, чем с перемолотым фаршем!))) Удачи!!!