Прочее кулинарное

как съэкономить на продуктах и что готовить мужу

Оксана Баунина
Лучший ответ
На муже нельзя экономить!...))) иначе он будет голодный и хилый, сил на работу не останется, денюшек будет мало.... так что в Ваших же интересах кормить его "от пуза")))))
Поваренная книга нищеброда, практически мануал.
Но учесть, что голодный мужчина=злой мужчина.
Поэтому корректируйте по факту.
Курица с баклажанами

Что нужно на 4 порции курицы с баклажанами:

40 г (1/4 стакана) муки
210 г (3 стакана) свежих панировочных сухарей
1 яйцо
1 столовая ложка молока
1 зубчик чеснока, измельченный
500 г филе куриной грудки, разрезанной пополам горизонтально
1 небольшой баклажан, нарезанный вдоль на тонкие пластинки 60 мл (1/4 стакана) оливкового масла
2 спелых помидора, тонко нарезанных кольцами
1/2 чашки свежих листьев базилика
100 г тертого сыра чеддер (или другого сыра, который есть в холодильнике) Смешанные листья салата для подачи

1. Высыпать муку и панировочные сухари в отдельные тарелки. Приправить муку солью и перцем. Взбить яйцо, молоко и чеснок в неглубокой миске. Обмакните курицу в муке и стряхните. Окуните в яичную смесь, затем в сухари.
Нагрейте сковороду с маслом на среднем огне. Пожарьте курицу в панировке в
течение 3 минут с каждой стороны или до золотистого цвета. Переложите на противень.

2. Посолите и поперчите баклажаны. Смажьте их растительным маслом. Нагрейте сковороду на среднем огне. Обжарьте дольки баклажанов с каждой стороны до золотистого цвета. Переложите в тарелку.

3. Положите на каждый кусочек куриного филе баклажан, затем пару колечек помидоров, немного базилика и посыпьте сыром. Запекайте в духовке минут 10 или пока сыр не расплавится. Подавайте с листьями салата.

4. Курица с баклажанами готова.
купи свинины на 500 рублей, одну часть можно запечь, а из другой сделать типа стейков... нажарить картохи, борща сварить.. . почти на на недельку хватит, скажи ему, чтобы ел поменьше)
что любит, то и готовьте.. .
Erkin Bakitgul
надо учитывать имеющиеся средства. экономия может привести к проблемам со здоровьем. лечение стоит дороже.. . дешевле всё готовить дома самим.... а там дело Ваше ...
Наташа @
перловка стоит 16 руб 800 гр. пачки на неделю хватает
Х=
Хулиганка =)
Набери в инете как прожить месяц на 3000 рублей и там довольно обширный набор продуктов и рецептов