Прочее кулинарное
Случалось ли такое - Вы заказали блюдо в ресторане,а повар сначала вышел посмотреть на Вас и только потом стал готовить?
Ну да....официант сказал повару что пришел посетитель с тремя глазами,рогатый,ростом 50 см,безрукий и заказал манную кашу....я бы тоже выбежала посмотреть!,так....чтобы знать,стОит добавлять слив масло в кашу или нет)))))
Повар не выйдет, а официанта пошлет. Он входит только на аmuse-bouche или «комплимент от шефа».
чё то не замечала. Может втихаря и выходил..
Не припомню такого.
Нет.
Повар этого ресторана настоящий профессионал, это делает честь заведению.
Вероятно, заказ был не из числа рядовых
(как у Булгакова - "Судачки а ля натурель! " )
и официант, передав его повару, дал понять,
что клиент не так прост, надо быть аккуратным в исполнении.
Для повара, такой случай даёт возможность показать своё искусство
и подтвердить свою репутацию,
или с треском, на долгие годы (если не навсегда) испортить её.
Правда, возможен и совсем другой, противоположный, вариант,
когда заказанное блюдо настолько просто и обычно,
что для его получения не стоило идти в ресторан.
Достаточно было мимоходом забежать в рядовую харчевню-забегаловку общепита
и задешево вкусить эту пищу.
Тогда, в этом случае, повар был удивлён, если не обижен
и решил сам взглянуть на этот экзотический экземпляр посетителя,
не сумасшедший ли он.
Вероятно, заказ был не из числа рядовых
и подтвердить свою репутацию,
и задешево вкусить эту пищу.
не сумасшедший ли он.
Наверное на сегодня для этого надо заказать сено с соломой . Лягушкам и змеям уже не удивятся.
Прикольно))
Я раз ТАКОЕ заказал, что не только повар, а вплоть до швейцара с улицы прибежали посмотреть на меня... Потом смотрели как я поглощал эту вкусняшку... А повар вскоре уволился с того ресторана и теперь работает в моём ресторане
p/s
ну почти в моём))) я соучредитель)
p/s
ну почти в моём))) я соучредитель)
Галина Ларина
Я один раз заказал в баре то, что ел негритос за соседним столиком - бармен так ехидно усмехнулся и приготовил мне что-то вроде мидии на створке раковины (оказалось довольно вкусно)- дело было в штатах в 1980м. Когда я с удовольствием съел блюдо, бармен с восторгом поднял вверх большой палец руки
слушай скинь свое фото)) мне теперь интересно что повар увидел))
Галина Ларина
Смотри фото
Галина Ларина
А где твой мордуль?