Прочее кулинарное

В ресторанах профессиональные повара готовят на глаз или чётко по рецепту?

Kasumi Condo
Они уже даже не на глаз,
на слух готовят !
В_
Влада _*
Лучший ответ
На глаз строго по рецепту. Если это готовишь профессионально автоматически делаешь всё строго по рецепту, отмерять не требуется :)
Уронил я в унитаз
Как-то тут намедни
Свой любимый карий глаз.
Правый. Предпоследний.

Глянул он прощальным взором,
Голубиным оком
Прямо в душу мне с укором,
Уносясь потоком.

И с тех пор все снится мне
Ночью в тишине,
Как он там ресницами
Шевелит на дне.
сколько ответов- столько и умников. и все профессионалы, всё знают)))
мой ответ- это индивидуально. и секретно. главное- результат и выручка
секрет панировки КФС до сих пор никто не знает и не может дома приготовить
Молдир Бекежан
разумеется по карте, это же денег стоит, превысить нельзя, уменьшить можно)
Таша Костенко
По техкартам сначала, а потом привыкают к рецепту и добавляют безошибочно на глаз. Количество переходит в качество.
Майя Куандыкова Повар если Профи то готовит на глаз
На "глаз" конечно. У них свои секреты есть, как и в любой профессии... По шаблону выйдет просто и обыденно, а со своими секретами клиент ещё и доплатит и руку пожмёт.
Lera .
На "глаз" это дома на кухне....
Ольга Ипатова
...профессиональные...

На глаз, но СТРОГО по рецепту: иначе за перерасход/недовложение продуктов он заплатит из своего карманА.
по книжке
Наша шефиня никогда ни прибегала к рецепту, все у нее получалось на глазок, как по шаблону, ну как никак в этой профессии лет 50.
Оксана ...........
Молдир Бекежан во всём должен быть талант, мне кажется, как в поэзии
Опытный повар в ресторане может приготовить блюдо с завязанными глазами и без рук. Рецепт желателен и наличие нужных для этого блюда ингредиентов, но тоже не обязательно. Нафантазирует/заменит.
На глаз
Ольга Петова
По рецепту. И по калькуляции.
Профессиональные – на глаз. На то они и профессионалы.
Suiun Tolebaeva
Ну, можно сказать, что по рецепту.
Есть определённые нормы продуктов на то или иное блюдо.
Вот они и закладываются в, к примеру, кастрюлю, при готовке.
Естественно, что в кулинарную книгу или в гугл никто не лезет, чтобы посмотреть, что и как готовится, но из этих нормативов не выходят.
По рецепту. И по калькуляции.