Прочее кулинарное
чем кормить мужчину? ответь, мужчина! ну чем тебя кормить
борщ, расольник, плов, пельмени, селедка по шубой, оливье, рыба жаренная, сосиски с гарниром, котлетки с гарниром, каша гречневая с мясом, селедка, копченности, салаты, картофель жаренный паренный..
Разно образно!!! пожалуйста!!!!
Моему мужу главное было, чтобы был суп. Хоть три раза в день! Представляете ситуацию? У нас тогда стояла 2-х камфорочная плита... Суп приходилось варить 3 раза в неделю. наверно после этого я супы терпеть не могу... Хотя сегодня мне их тоже приходится варить, но это уже другая ситуация.
А так, что любит ваш муж? Даже курицу всякий раз можно приготовить по-новому, не говоря уже о свинине, говядине.
Недавно открыла для себя "новое" блюдо: Говядина по-бургундски. Прелесть, а не рецепт! Приготовил один раз и можно питаться 2 дня!
Еще хорош фарш в разных имполнениях.
Недавно делала куриные котлеты под сливочно-грибным соусом. Вкусно. Попробуйте
Для приготовления котлет потребуется
-фарш куриный около 600 г ( можно сделать самим, можно купить готовый)
-репчатый лук 2-3 средних головки
-грибы (шампиньоны, вешенки или какие у вас есть) свежие -250-300г
-желток 1 куриного яйца
-ломтик черствой булки без корок
-мука для панировки 2-3 ст. л
-масло растительное для обжарки
Для соуса
-сливки 15-20% (у меня было 6%-ное молоко) 300мл
-сыр российский- 100-150 г
-мука 1 ч. л.
-масло сливочное 2-3 ч. ложки
У меня был готовый куриный фарш.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле. Не надо усердствовать, просто жарить до прозрвачности лука.
Хлеб замочить в молоке или воде. Отжать .
Смешать фарш, обжареные грибы с луком, хлеб, желток, соль, белый перец молотый. Хорошо вымешать. Разделать на котлетки и запанировать их в муке. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Поскольку будем запекать, готовность котлет не существенна после обжарки.
Огнеупорную емкость мазать маслом и выложить в нее котлеты. Залить сверху сливочным соусом и посыпать сыром. ПРоставить в разогретую до 180-200* духовку и запекать до румяной сырной корочки.
СОУС:
растопить на сковороде сливочное масло, всыпать муку и обжарить слегка (чтобы убрать привкус сырой муки) . Слегка охладить и развести теплыми сливками. Хорошо растереть, чтобы не было комочков. Приправить солью, перцем (лучше белым молотым).
Еще хорош фарш в разных имполнениях.
Для приготовления котлет потребуется
-репчатый лук 2-3 средних головки
-желток 1 куриного яйца
-ломтик черствой булки без корок
-мука для панировки 2-3 ст. л
-масло растительное для обжарки
Для соуса
-сыр российский- 100-150 г
-мука 1 ч. л.
-масло сливочное 2-3 ч. ложки
У меня был готовый куриный фарш.
СОУС:
Жанна Штучкина
ваши "вкусные" блюда не очень полезны для здоровья...
мой - всеядный, в смысле ассортимента, ест и овощи, и крупы, и разное мясо и рыбу. Но чтобы вкусно приготовлено было и подано горячим.
Макаронами с мясом! ;)
я мясо ем, ну и от пива не откажусь.
Мясом в разных видах
тем что скажу! а если скажу не знаю, то то что люблю) ©
Мой пельмени любит..
мой ест все