Прочее кулинарное
как назывался самый вкусный хлеб в вашем городе во времена ссср?
Хлебушек назывался " РИЖСКИЙ" , сейчас подобие ЕГО - " Крестьянский", но тоже ВКУСНЫЙ....
Анастасия Вильданова
А у нас и сейчас "Рижский" бывает.
Булочка калорийная с изюмом за 10 копеек рогалики за 5 коп(((
привозили с оказией с маленькой, поселковой пекарни - деликатес . (булку хлеба можно было сжать, а она потом опять форму принимала)
да и в целом хлеб был хорошим .
Названия не помню, но вкусный был.
я помню только "чёрный" и "белый". и булочка сдобная за 9 коп и маленькая простая за3 по 4штуки в целлофане.

Горчичный и большой батон по 28!
он и сейчас называется так же -лепешка
Это сейчас как? Чтобы им в репу любимому запулить?
Я батон за 13 копеек любил. А хлеб-круглый Дарницкий за 16 копеек.
Чёрный круглый ) Всегда был мягким и вкусно с маслом )
Я любил "Столовый" черный.
я обожала ванильные булочки-как они пахли, какие были вкусные и свежие всегда! сейчас не выпускают ничего подобного.
А у нас по расположению хлебзавода хлебушек называли.. .
В деревнях, где были ручные пекарни, где тесто руками месили, душу вкладывали.... Вот тот хлебушек и был самым лучшим.. .
Адриановский, Дарасунский, Талачинский...
его называли ленинским. потому что та пекарня распологалась в ленинском районе. его и сейчас делают. но теперь он не самый вкусный. хотя до сих пор в числе лучших