Прочее кулинарное
Вы знаете как готовить вкуснотищу? Дайте рецептик пожалуйста. . .:)
помидоры и огурцы, посолить, немного масла, сметаны Блеск )))
Могу только угостить. Приходите. Писать лень.
Светлана Славина
Боюсь, что по зиме я до Алтая не дойду... Поэтому даже географические координаты не буду. )) Да и муж опять же...
Вкуснотища понятие разное, для мясоедов одно, для вегерарианцев совсем иное....
Светлана Славина
Я сарковегетарианец.
свинину порезать на куски 50-100 гр и замариновать головка лука 50-70 гр столовая ложка уксуса рисового 1 ст терияки 1 ст Уочестер 10 гр имбирь молотый сушёный 5 перцев 1 чай молот свеж 12-15 кап Tobasco habanero 2 ст мёда разнотравье 1 ст сахар соль ненужна 10 гр розмарин и мариновать 3 дня 0+2 помешивая каждые 6 часов после жарить во фритюре по кусочку
Уж кто кто, а Вы у нас мастер на все кулинарные изыски.
Попробую Вам предложить Вот это блюдо:
Борис Бурда: Рецепт "Индюшка по-франклински"
Нужно: 1 индюшка, 3 луковицы, 300 г
маленьких белых сухариков кубиками, 1/4 стакана яичного порошка, сушеная
петрушка, шалфей, розмарин, 2 яблока, 2 груши, 5 слив, 3 стакана клюквы, 2
стакана сахара, стакан коньяка, кусок тыквы (0,5 кг) .
17 января – 306 лет со дня рождения Бенджамина Франклина, одного из
немногих непрезидентов, угодивших на американские доллары.
Причем на самую ходовую в наших краях бумажку – сотку. Типично американский
ученый – фундаментальных открытий не сделал, зато придумал такие полезные вещи,
как громоотвод и кресло-качалка. Его роль в обретении США независимости была
одной из ключевых, но его предложение о гербовой птице не приняли – вместо
белоголового орлана, хищного и трусоватого, он предлагал индейку, а пока научимся готовить ее для праздничного стола, как на
День благодарения.
1. Потрошим птичку
Выберите не очень большую индейку, кило
этак на четыре с половиной, выпотрошите ее, протрите насухо салфеткой и
проткните в нескольких местах кожу вилкой. Намажьте ее маслом (можно смешать
его с небольшим количеством муки) для румяной корочки. Дальше следует ее
начинить. Основой фарша будут маленькие кубические сухарики – сварите три
рубленые луковицы в полустакане куриного бульона, добавьте две-три горсти
сухариков, четверть стакана яичного порошка, соль-перец и паприку, все перемешайте
и залейте еще стаканом бульона. Если хотите, добавьте зелени – по столовой
ложке рубленой петрушки, шалфея и розмарина. Очень неплохо фаршировать фруктами
и овощами – годятся резаные яблоки и груши, половинки слив, свежих или сушеных,
всячески приветствуется тыква, клюква просто очень желательна… ну чего я вас
учу? Что нравится, то и положите.
2. Отправляем в духовку
Заколите пташку зубочистками, чтоб начинка не выпала, положите в глубокий
противень спинкой кверху и поставьте в духовку, уже разогретую. Рекомендуют
держать температуру 240 градусов в течение 40 минут, потом уменьшить ее до 180
градусов и запекать час, а после отключения духовки подержать еще полчасика.
3–4 раза в час поливайте ее образовавшимся соком, а то сгорит и будет у вас вместо
Дня благодарения День матоговорения, а таких дней у нас и так хватает.
Даже не вздумайте подавать индейку на стол без клюквенной подливки!
Запекайте клюкву с сахаром (стакан клюквы на двух едоков, сахара вдвое меньше)
в той же духовке в течение часа, а потом добавьте коньяка (где-то рюмочку на
нос) и хорошенько перемешайте. На гарнир к этой индейке подаются печеные овощи
– тыква, яблоки, кабачки, кукуруза, прямо в той же духовке и испеките. Все
режьте на кусочки примерно одинакового размера.
3. Разливаем рислинг
К индейке нальем белого вина, скажем, калифорнийского рислинга – для
соответствия стране. Выпьем за благородную птицу, которая, по Франклину,
неагрессивна, сражается хорошо, но только для защиты, да еще и коренная
американка. Выбери США ее гербом вместо хищного орлана – кто знает, может, оно
и к лучшему было бы…
Попробую Вам предложить Вот это блюдо:
Нужно: 1 индюшка, 3 луковицы, 300 г
День благодарения.
1. Потрошим птичку
Выберите не очень большую индейку, кило
учу? Что нравится, то и положите.
2. Отправляем в духовку
3. Разливаем рислинг
и к лучшему было бы…
... на вашем месте я бы оставила этот вопрос открытым еще некоторое время.. . Бедновато что-то и на счет вкуснотищи и на счет фантазии...
Шашлык с овощами. Ну куда уж вкуснее? ) Сегодня как раз будем жарить
Открываешь пакетик, выкладываешь содержимое в тареклу, высыпаешь приправу, масло, заливаешь кипятком и ждешь 5-10 минут.
Valentina (Potrimba
хахаха )) добрый ты Саша!
Ингредиенты для салата «Цезарь» Салат Айсберг – ½ головкиКуриная грудка – 2 шт. Крутоны – примерно 2 стаканаЯйца перепелиные – 7 шт. Помидоры черри – 10 шт. Чеснок – 4 зубкаДомашний майонез – примерно 5 ст. л. Пармезан – 100 гр. Руккола – для украшения