Прочее кулинарное
что вы щас бы съели?
Хороший кусок мяса!!! Хорошо прожаренного и свежих овощей (в частности огурчики и болгарский перец)
Большое блюдо со свежей черешней, персиками, сливой и виноградом
Язык, жаренный в сухарях.
Вам потребуются: язык говяжий - около 1 кг; сухари молотые - 6 ст. л. ; мука - 3 ст. л. ; яйцо - 1 шт. ; масло растительное для обжаривания; лист лавровый, зелень, корень петрушки, перец черный молотый, соль - по вкусу
Язык промыть, поскрести ножом, чтобы удалить все лишнее, затем уложить в глубокую кастрюлю, залить водой, добавить лавровый лист, соль, перец, коренья и поставить вариться. Довести до кипения, после уменьшить огонь и варить не менее 2-х часов. Только в этом случае язык удастся легко очистить. Вареный горячий язык опустить под струю холодной воды. Охладить, а затем, поддевая ножом, снять верхний слой с языка. Если язык варился долго, а после был охлажден в холодной воде, то очиститься он легко.
Очищенный язык порезать вдоль на тонкие ломтики (толщиной 5-7 мм) .
Каждый ломтик запанировать в муке. Затем смочить во взбитом яйце.
После этого запанировать с обеих сторон в сухарях. Сухари можете приготовить сами. Для этого достаточно подсушить в духовки ломтики хлеба или булки, а затем истолочь до нужной консистенции. Предварительно сухари можно обжарить со сливочным маслом и любимой специей.
Запанированные ломтики языка обжарить в горячем масле с двух сторон. На гарнир подойдут свежие или соленые овощи.
У меня манты готовятся.
А чего тут мечтать? Я сейчас с кухни. Был гороховый суп со шкварками, укропчиком и перцем и здоровый кусок хлеба с салом, чесноком и хреном.
Не очень поэтично, зато вкусно и питательно.
настоящего борща украинского и САЛО!
чебуреки
Мороженое
небольшого слона
Шоколадку. Угощайте.
Я бы вишнёвую булочку из своего места работы, брат-запеченную рыбу от какой нибудь молодой девушки. =)
бутер с икрой чОрной и воТки стопарь) _
только что с удовольствием навернула сладкую молочную пшенную кашу. первый раз варила в мультиварке. подарили на юбилей, опробываю.
морковку по-корейски)
Что-нибудь вкусного))
гранат, очень хочу гранат)
картошку с пюре
Помидоров солёных из банки 3-х литровой :)))