Прочее кулинарное
Самое любимое лакомство из детства?
Самым вкусным был бабушкин хлеб, из печки, еще теплый, с хрустящей корочкой. запах стоял умопомрачительный, когда хлеба вынимали из печи, смазывали корочку водой и накрывали льняным полотенцем.. . Нас, детей, просто розгой отгоняли от стола с горячими буханками- нельзя, дайте остыть... И никакие марципаны и бублики с маком не могли сравниться с этой вкуснотой...
ягоды, которые сама собирала: земляника, смородина у речки и черника в лесу
и бабушкины пироги с ними
Конфеты трюфели. Доооорогия до ужаса. Стоили толи 7:80, толи 8:70
Ряженка .
Анар Имангабулова
С ошибками пишешь. Не ряженка а ряжанка.
сливочный щербет (сейчас такого нет) , конфеты коровка (которые были тянучии) и газировка из автоматов
Гудрон
Сыр Виола, он был тогда дефицитом и казался необыкновенно вкусным, а еще мороженное фруктовое за 7 копеек.
Чоко - Лед.
сухое молоко ложками ела)) йюппи, зукко)) роллтон-когда он только появился))) жевачки, чипсы, сникерсы, марсы, сухарики-когда они ток появились)))
Мороженное
не помню особо
конфеты чем больше тем лучше
зубная паста дракоша
Подлизывать тесто, когда мама готовила кекс. Вкусно так! Вкуснее самого кекса было.
мандарин
мамин лимонный торт, обалденно! помню и в школу собой принесла, и подружке угостила)

Марина Варнакова
А рецептик можно?
Запеканка из сада! Единственное что я любила там)) )
Папины плюшки)) )
Мамин Наполеон.
Бабушкины блины)) )
Из магазина запомнила шоколад Дав))) Тогда он был так вкусен)))
Папины плюшки)) )
Мамин Наполеон.
Бабушкины блины)) )
картофельные отчистки... я Эст.
Копейка – газировка без сиропа
Или картонный спичек коробок,
За две, кварталов парочку протопав,
Мог сделать телефонный ты звонок.
За три – опять вода (с сиропом – прелесть!) ,
А можно кваса «маленькую» взять,
Кататься на трамвае (так, без цели…) ,
А хочешь на автобусе – за пять!
За гривенник на утренник ходили –
На «Мстителей» по десять раз подряд,
Смеяться над охранником - дебилом:
«И мёртвые там с косами стоят… »
О, эскимо! Одиннадцать копеек!
Мечта… Где взять девчонке капитал?
Искали в парке мы вокруг скамеек –
Вдруг пятачок мильёнщик потерял?
И не понять теперешним салагам,
Что «Сникерсом» без радости хрустят,
Как скидывались мы большой ватагой,
Чтобы купить «Дорожный» шоколад...
Или картонный спичек коробок,
За две, кварталов парочку протопав,
Мог сделать телефонный ты звонок.
А можно кваса «маленькую» взять,
Кататься на трамвае (так, без цели…) ,
А хочешь на автобусе – за пять!
За гривенник на утренник ходили –
На «Мстителей» по десять раз подряд,
Смеяться над охранником - дебилом:
«И мёртвые там с косами стоят… »
О, эскимо! Одиннадцать копеек!
Мечта… Где взять девчонке капитал?
Искали в парке мы вокруг скамеек –
Вдруг пятачок мильёнщик потерял?
И не понять теперешним салагам,
Что «Сникерсом» без радости хрустят,
Как скидывались мы большой ватагой,
Чтобы купить «Дорожный» шоколад...
Сперма
Елена Горнова
Сочувствую, тяжелое детство было!
Шоколадное масло, которое покупала прабабушка, когда я приезжала к ней на каникулы. И это масло было намазанное на хрустящую горбушку самого вкуснейшего полтавского тёмного хлеба "кирпичик")))
шоколадные конфеты белочка, до сих пор этикетку помню. Редко и по пол конфетки в день доставалось.
арбуз