Прочее кулинарное

какое мясо лучше подходит для шашлыка? и подскажите пожалуйста вкусный маренад

Tatjana Ч
Мясо для шашлыка надо выбирать тщательно и внимательно. Это обязательно должно быть свежее мясо, ни в коем случае не размороженное. При покупке мяса надо обратить внимание на соковыделение, если это стекшее мясо или имеющее "подвявший" вид - не берите. Только свежайшее, сочное, красивого цвета мясо. Если это свинина - то однозначно шейная часть, это наилучшее мясо для шашлыка и именно шейный жирок придаст шашлыку необходимые вкусовые качества. Если это баранина - то седло, но барашек должен быть молодой, никакие специи не исправят привкуса старости. Из курятины не рекомендуется делать шашлык, если очень хочется - воспользуйтесь грилем.
Ингредиенты:
200—250 мл белого сухого вина, 200—250 мл растительного масла, 1 морковь, 2 крупные луковицы, 1 долька чеснока, 1/2 лимона (или 250 мл уксуса) , 1 небольшой пучок зелени петрушки, 2 лавровых листа, черный перец горошком.
Приготовление
Чеснок, лук, морковь нарезать кружочками.
Мясо полить растительным маслом, предварительно положив в посуду, где оно будет мариноваться.
Нарезанные овощи, лавровый лист, зелень петрушки и черный перец полить вином, затем соком лимона, оставить мариноваться от 2 ч до 2 суток.
Асель Рыскулова
Лучший ответ
свиная шейка.... а маринад любой-любое сухое вино кефир майонез
с люблю шашлык свиной и чтобы уксусный был маринад
свинина в яблочном уксусе..
Лида Юдкина
в сухом винчике
Молодая баранина. Соль, красный перец, нарезаный кругляшками лук, помидоры, уксус. В накрытой кострюльке или тарелке ставишь с вечера на всю ночь мариноваться.
Свиная шея (не все фанаты баранины) . В маринаде нужно понимать, что любая кислота разрывает белок мяса. НЕ размягчает (а чего там размягчать? ) Сделайте луковое пюре (в идеале - сок лука) , немного растительного масла и капля горчицы. Специи - какие любите. А вот гасить огонь ПОД шашлыком - вода с уксусом. Будет и аромат и вкусно. Я солю перед нанизыванием.
Ирина Швалова
Свинина (шейка) с томатным маринадом.
Курица с маринадом из майонеза и лука.
антрекот
свиная шея, лук, перец, соль, уксус
куриный, в зеленом маринаде
Вырезка. Та мышца, которая не работает при жизни животного. Уксус лучше не использовать. Его использовали ранее что-бы продизенфицировать мясо. Оно убивает микробы и вкус мяса. Остальное на усмотрение.
баранина со специями и уксусом
баранина (правильная) + лук + томаты + лимон
Несомненно свинина. Но те, кто умеют делать шашлык, любое мясо могут сделать таким, что пальчики оближешь. И лучший маринад - уксус.
луково-уксусный)
забей в гугл)
Рецепты маринадов: • Основной маринад: масло растительное, уксус, пряные измельченные травы, дижонская горчица. • Кисло-молочный маринад: йогурт, чеснок, куркума, гвоздика, кардамон и корица. • Острый маринад: йогурт, кайенский перец, сок лайма или лимона. • Соевый маринад: соевый соус, чеснок и китайская смесь из пяти специй. • Лимонный маринад: лимонный сок, цедра лимона, оливковое масло, свежая мята и орегано. Лимонный сок служит прекрасной альтернативой уксусу, в нем можно мариновать даже достаточно жесткое мясо. • Русский маринад: в качестве основы для маринада можно использовать обычный квас в сочетании с луком и медом. Лучший рецепт шашлыка, как приготовить шашлык: Из продуктов нам потребуется: * 2 кг. свиной шеи* 2 ст. ложки горчицы* 4 ст. ложки майонеза* свежемолотый черный перец* 4-5 луковиц* 1 лимон* лавровый лист* хмели-сунели* соль
Мясо лучше всего Шейка свинная.
МарИнад такой, режешь дохрена лука, мелко, мясо в нём на 2 часа. Потом заливаешь айраном, часа на 3. Получается охрененно
Шея и уксусной луковый маринад