Прочее кулинарное
У вас есть любимая посуда (чашка, тарелка, ложка-вилка) , или все равно из чего есть-пить?
У меня есть мои любимые кружки (под чай - кружка большая - 400 мл, под кофе - красная кружка Нескафе, под другие напитки - кружка с моим знаком зодиака) и моя ложка (десертная, именная - я ею суп ем) . А тарелки и вилки у нас общие. Есть еще 4 моих ножа: 2 больших (мама их тесаками называет) , один нож тонкий-тонкий с зазубринками (нож для карвинга, что ли... мне нравится им овощи на салат нарезать, очень красиво и тонко получается, ажурно прям) и тоже нож с зазубринками, но не такой тонкий (вроде бы он называется "нож для стейков", а, может, я и ошибаюсь) . Первые три перечисленные мною ножа никто не берет, считая их неудобными и даже страшными, а вот последний очень полюбил и мой папа: ножик удобный, острый и легкий. Но я все время ворчу на папу, если он после себя МОЙ НОЖ не помыл)))
Ольга Олещук (Малоносова)
))) я тоже не люблю, когда ножи после себя не моют))
А на мою тарелку (еще бабушкину). уже давно никто не посягает, знают что"порву"((((
чашка и ложки - персональные. вилки и тарелки общин
Есть ложка. Она десертная, но я люблю есть ею суп. С детства. Есть чайная чашка. Очень вкусного цвета молочного шоколада. Какао в ней выглядит потрясающе.
Наталья Бахуринская
Я тоже десертной ложкой суп ем!)) ) Обычная столовая мне кажется большой) А вот десертная в самый раз, тем более, что она у меня особенная - именная)
Есть, конечно) ) Тарелки не особо принципиально, но люблю белые Люминарик, просто нравятся, с приборами у меня игра- на ощупь достаю из сушилки - оппаньки, попалась моя радость, день удался! ))
у каждого своя чашка и тарелка да и к ложкам и вилкам свои предпочтения

Да, есть любимая посуда, а не любимая в шкафу стоит.
Моя чашка с маяками! Все, кто меня знает, знает, что я скребанута малёк на маяках. И не трогают её. Есть НЕ любимые вилки-ложки: муж и я даже есть ими не будем. Была у папы ложка любимая, с Венгрии еще.. . Ел только ей. Пылится уже 12 лет. А у мамы - кружка, которую подарил ей папа, Слава Богу, в обиходе.
ой да лишь бы вкусно было, в доме вся моя посуда любимая, ну и пусть из нее тоже кто-то покушает/попьет ))))
У нас у каждого свои предпочтения в отношении чашек, кружек; тарелки - одинаковые, а столовые ложки - с гравированными инициалами
у нас серебряные. да пересчитываем
Сковорода чугунная - по ней можно ложкой скрябать !!!
Есть. и мне не нравиться, если их кто-то трогает.
Есть, пиалы например себе специально для чаепития купил.
есть любимая тарелка и чашка. а вот вилка и ложка есть нелюбимые. ) а чашки, кстати, у нас у всех свои. )
есть
Да во всех семьях заведено наверно иметь свою любимую посуду. Даже наверно и большесемейных.
Есть любимая чашка и тарелка.
У меня есть 3 (лично моих) любимых чашек. Одна - для чая, вторая - для кофе, третья - для молока/кефира. Ложка есть одна любимая, тарелка - не принципиально))
у меня есть любимая кружка.. . ))) чай только из нее пью уже много лет
Нет. Хотя и не всё равно...
Есть маленькая глиняная чашечка для кофе, прозрачный бокал для чая, любимый кухонный нож, нелюбимые ложки, любимые тарелки.
У меня есть любимая чашка розовая с мышкой, и две любимые пиалы, ем из них практически все )
Evgeniya An
Розовая мышка? Прикольно!
Есть. Я пью кофе только из маленькой чашки фиолетового цвета. Вилки, ножи, ложки выбираю исходя из предоставленного мне блюда. Хотя нож из серебра люблю больше всего. Тарелки тоже люблю из серебра, но одну с "золотым" ободком предпочитаю брать чаще всего. И не вижу ничего странного, столовые приборы должны быть красивые. Вот такой мой ответ.
Мне все равно.
Вот смотрите: у меня есть три уникальные чашки (не поленился сфоткать) :
Моя самая любимая, подарена знакомой приятельницей:
С фосфорным свечением, мама подарила:

А сок я люблю пить больше из такой:

Видите, последняя даже с блюдцем.
Кстати о соке: 30 сентября показали передачу о вредности продаваемых продуктов, там поведали об опасности продаваемых соков, поэтому теперь я сам сок выжимаю из яблок вот на такой машинке:

(это машинка SANYO JBG-500-1, покупали родители в 1986 году, но ничего, по сей день работает, как положено, не поленился сфоткать).
Моя самая любимая, подарена знакомой приятельницей:

С фосфорным свечением, мама подарила:

А сок я люблю пить больше из такой:

Видите, последняя даже с блюдцем.
Кстати о соке: 30 сентября показали передачу о вредности продаваемых продуктов, там поведали об опасности продаваемых соков, поэтому теперь я сам сок выжимаю из яблок вот на такой машинке:

(это машинка SANYO JBG-500-1, покупали родители в 1986 году, но ничего, по сей день работает, как положено, не поленился сфоткать).
Похожие вопросы
- У вас есть любимая чашка? или Ложка? или тарелка?
- Я мыла посуду, и тарелка попала в кастрюлю. Как вытащить тарелку?
- Посуда, еда, тарелка для лапши.
- вот мыл посуду, и вспомнил, ложки и половник, купили мои родители, аж в 1962 на 10 лет свадьбы, из нержавейки,
- С какой стороны должны лежать ложка,вилка и нож при сервировки стола.
- Дома я все ем ложкой-вилку и нож непризнаю,а вы? Рыбу,курицу руками- иногда нож использую)))))
- Какие на Вашей кухне столовые приборы (ложки, вилки, ножи...)?
- Привет всем) Какие у вас есть запасы съестного и посуды (кружки, тарелки, контейнеры и др.) на работе ???)
- Любимая посуда. У меня - граненный стакан, например. А у Вас?
- помогите,чем отмыть кухонную посуду(тарелки,вилки-ложки,кастрюли) от въевшихся пятен?