Прочее кулинарное
Какие на Вашей кухне столовые приборы (ложки, вилки, ножи...)?
Самые обычные или может старинные, может металл драгоценный ?
набор из нержавейки с красивым узором на ручках

Таня Индюхина
Это что за вкусняшка такая, аж слюнки потекли . Даже узор не сразу заметила )))))
Старые мельхиоровые суповые ложки
Позолоченные чайные ложки
Ложка с дырками, алюминиевая
Из нержавейки - вилки и салатные ложки
Ножи от огромного до маленьких остроконечных
Отдельно комплект приборов для маман - полностью серебряный, её стоматит сильно мучил, врач сказал, на серебре есть.
Половник из нержавейки
Деревянные лопатки для тефлона
Всякие штуки - открывалка для консервов, толкушка для картошки, венчик для взбивания яиц, лопатки для тортов, и проч.
Есть мельхиоровый комплект столовых приборов, который достается на праздники. И отдельно - праздничные фигурные чайные ложечки.
Итальянский набор столовых приборов, с 24-каратным золотым покрытием - подарила сестренке с зятем, в связи с их новой квартирой. Еще лежит кольчугинский набор, нержавейка с красивым узором.
На даче - большее разнообразие, но отсутствуют мелььхиор и серебро. Зато в большом количестве есть алюминий. Купила на блошином рынке ложки и вилки, видимо, из какой-то советской столовой. Это дополнительно к имеющимся приборам. Откипятила, конечно, не раз, отчистила и обеззаразила. У них есть большое достоинство - они лёгкие. Когда натрудишься на даче, до защемления запястного нерва, рук не сможешь поднять, тогда каждый грамм считать будешь. И выберешь - легкую алюминиевую ложку, а не тяжелую из нержавейки. И на вид они довольно красивые, светлые, с узорами.
И ножей и половников там больше. Ножи - урожай обрабатывать, половники - не только для супа, но и для компота, и для травяного чая из кастрюли. Всякие шумовки, и т. д.
Я люблю, чтобы хозяйство было налаженное, и не люблю понты напоказ. У приятельницы обычные столовые приборы - все позолоченные, стоят на кухне. А пользуется - нержавейкой.
Позолоченные чайные ложки
Ложка с дырками, алюминиевая
Из нержавейки - вилки и салатные ложки
Половник из нержавейки
Деревянные лопатки для тефлона
Таня Индюхина
Ого! Сколько разнообразия
мельхиоровые советские
До сих мор мельхиор жив, чистить его лень. Поэтому гладкая нержавейка, все еще советское
Таня Индюхина
Все советское почему-то самое надежное и качественное
из нержавейки, мельхиор на праздник, их же постоянно надо чистить
Таня Индюхина
А чем их чистят? Тоже предстоит почистить
самые обычные
Полно было разных сервизов. Больше нет, только ложки остались.
Есть и нержа, и мельхиор, и серебро. Ассорти, в общем.
Таня Индюхина
Под разные праздники и поводы? Или чем то одним пользуетесь ?
не драг, всё обычное но качественное, мельхиор
Таня Индюхина
О, мельхиор прикольно
Разные есть. Старые мельхиоровые ложки и вилки, которыми пользуюсь повседневно и набор столового серебра, чайный, недавно подарили.
Были обычные из нержавейки. А недавно купили в www.pzhm.ru, 8 800 70 78 132 серебряные вилки и ложки. Изумительная красота.
Обычная посуда
У меня разные наборы, есть и самые обычные, есть керамические, так же от бабушки осталось много посуды, также есть позолоченная посуда, ее мы больше брали как для интерьера, чтоб перед гостями покрасоваться)
у нас их два - один для повседневных нужд и не давно приобрели серебряный набор https://xn--80aclaaa5cjfrcedk0i6d.xn--p1ai/silverware/covers/sets для праздников и торжеств
Обычные ножи, обычные вилки, обычные ложки, обычные тарелки. Но все качественное и крепкое!
Таня Индюхина
Значит не совсем обычные, сейчас уже ничего крепкого нет . Тут умудрилась новую ложку дешевую сломать об мёд густой )))