Прочее кулинарное
Как вы думаете, какой столовый прибор самый бесполезный на вашей кухне и в вашем доме?
Нож для масла (такой круглый тупой нож)
Нуу, если не прибор, а гаджет, то подарили отделитель белка от желтка, так и валяется (((
Самогонный Аппарат.
Стыдно признаться, но - столовые ножи из мельхиорового набора. Ложки и вилки используем, но едим - без ножей. Ножи для готовки - разные используем. А вот при принятии пищи ножами не пользуемся.
Только если накрываем большой стол для гостей, для приличий кладем ножи. Кто-то использует.
нет таких. не покупем столовые приборы которые не используем
Супница. За 20 лет ни разу не пользовалась.
Назгуль Ермек
Тоже!! 2 штуки сервиз фарфоровый польский
щипцы такие для салата, где на одном конце типа вилка, на другом ложка. ну вообще не удобно
прибор на 12 персон для рыбы. трехзубая вилка и нож, который выглядит как тонкая лопаточка для торта.
Nata Gal'chanska
в семье вообще никто не ест рыбу никогда?
ЧАПЕЛЬНИК советский. Лежит новый с моего рождения (отец, чтоль, купил, когда холостой жил до нас). Чё с ним делать - понятия не имею.

Надя Фролова
а сковородку с духовки достать?
Наталья Полякова
Это съемная ручка для чугунной сковородки
да да! в СССР были и такие!
вы наверно что это не знаете?
подсказка... это тоже для посуды
да да! в СССР были и такие!
вы наверно что это не знаете?
подсказка... это тоже для посуды

была чеснокодавка. Выбросил давно.
теперь супница
я ненужное не приобретаю
Ложка с дырочками, чтобы чай заваривать!
Маша Лапшинова
У меня тоже есть такая. Привет! Валяется. А кстати, хорошая вещь) Если достать и заварить))

..Уже убрала.. все лежали в ящике со всеми ложками-вилками кофейные ложечки... надоели болтаться .. все равно ими никто и никогда не пользовался..
...Как вы думаете...
И думать нечего: вот они.

Айдана Сагинаева
Это декор. На стенку можно прикрепить. Для красоты)
Пресс для чеснока.
Железная пельменница, чеснокодавка
Щипчики для сахара
жена-слава богу я в разводе, кстати долго смеялся, когда узнал что бывшая жена подрабатывает поваром в баре-она всю жизнь терпеть не могла готовить
Мирай Ганиева
А может она нашла себя? Я бы к ней в бар не пошёл!
Анастасия Кулида
А в самой старости есть кому воды подать? Недавно одному подавала перед смертью. Нет жены, сын умер. И что делать?
Даша Мильяченко
вообще вопрос был про самый бесполезный прибор на кухне-я ответил, вам не нравиться-это ваше личное дело, так же и мое лично дело-как я помру, вот в список наследников вы точно не попадете
Даша Мильяченко
а вам то как обидно--жена и на кухне не нужна, а на что вот лично вы еще можете и сгодиться? ну честно? только брызгать слюной и брюзжать, и все вы даже фото своей еды, якобы вами приготовленной из интернета тырите
Даша Мильяченко
а зачем мне старые бабки, они только брюзжать умеют и ничего больше, жизнь их ничему не научила
Скатерть точно ни что не влияет..
Как в детстве я называла шумовку "дыркой - ложкой", так и прижилось это название. А вот прибор для меня абсолютно бесполезен, был с кухни ликвидирован совсем...
увидела такие штуки в магазине купила как сувенир.... потом узнала что это подставки для ложек... не выкидываю в стенке стоят для красоты

Дарья Сорокина
Действительно сразу не поймешь назначение этой вещИ!
маленькие вилочки для десерта, почти никогда не пользуемся
Чайный набор
У меня таких нет) если чем то не пользуюсь, то выкидываю или отдаю кому-то. У свекрови есть ситечко для нарезки яйца, по мне так вещь бесполезная) мне быстрее и удобнее нарезать ножом. На маленькой кухне хлам особо не похранишь)
супница