Прочее кулинарное
Как удалить напить со стенок эмалированного чайника?
После уксуса вонять будет, кислотой лимонной лучше, а еще лучше прокипятить его Спрайтом или Кока-Колой. Мы на работе всегда так делаем.
Алёна Князева
Спасибо.
Вскипятить воду в нем с добавлением столовой ложки уксуса.
Алёна Князева
Спасибо.
Кипячу стакан уксуса в чайнике. Потом смываю царапалкой (мочалкой)
Алёна Князева
Спасибо.
Сама пока не пробовала, не могу купить, ни где нет, может все разобрали на чайники, а может просто не лето, но есть такой напиток "Колокольчик". Говорят заливаешь и кипятишь, все отходит . Я не шучу, если, только надо мной не пошутили. Удачи!
лимон прокипяти
уксусом
из инета так: Для удаления накипи налейте в посуду воду с уксусом (три-пять столовых ложек на литр воды) и кипятите ее час-полтора, затем соскоблите накипь и промойте посуду чистой водой.
Алёна Князева
Благодарю.
вскипятите в нём бтылку Кока-Колы....
Алёна Князева
Благодарю, так и сделаю.
прокипятить с содой пищевой
Вопрос конечно вроде и простой но все таки как неплохая хозяйка рекомендую Вам воспользоваться порошком "антинакепин" ( продается во всех хозяйственных магазинах) . Когда используется уксус и сода то могут образоваться протечки особенно в пластмассовых и стеклянных чайниках.
вскипятите воду и бросьте содержимое одной пачки лимонной кислоты. ПРОСТО, экологически чисто и не дорого. Если не все отпадет, то через время повторите.
УДАЧИ
Прокипятить пару пачек лимонной к-ты
пол литра уксуса на ночь. утром уксус слить и чайник как новый
Алёна Князева
А твоим рецептом можно очистить накипь в простом электрическом металическом чайнике?
Елена Фигловская
Можно. Только не 0,5л. Гр 50 уксуса на литр воды. Прокипятить 2 - 3 раз с интервалом в минуту . Воду слить , чайник ополаснуть. С уксусом еще есть рецепты по очистке желтого налета в ванной и туалете.
Алёна Князева
Большое спасибочки.
Пользуйся антинакипином или лимонной кислотой.
А Кока-кола - круто! Представляешь, что это за напиток- растворяет соли накипи!! ! Бедные желудки!!!
Тупо купить новый)) ) потереть наждачкой или папильником
Алёна Князева
Спасибо. Но таких чайнтков не продают. А те, которы продают стоят наиного дороже чем бутылка колы.