Прочее кулинарное

вредно ли грейпфрукт? Вредно ли грейпфрукт?

Грейпфруты (без К) , как и все цитрусовые НЕ полезны для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта. В моем возрасте, людей со здоровым желудком найти трудно, но розовые грейпфруты иногда себе позволяю. Как говорит мой хороший знакомый: "Ежели нельзя, но ОООчень хочется, то можно. " Салат из мякоти грейпфрута, с майонезом, орехами, корнем сельдерея и тертой морковью - к Новому году. Можно добавить мясо криля.
Мария Гульшанова
Лучший ответ
одни витамины!
Olga Belousova
Половинку можно есть хоть каждый день, одна польза.
Ольга Першина
полезно. полезно
Т*
Танюшка*** ***
Грейпфрут - без К на конце
Полезно, но в меру. И если нет повышенной кислотности, аллергии, определенного вида камней в почках.
нет не вреден
Надя Амяга
если говно им закусывать
очень полезен!!!
Verjine Simonyan
Кроме этого, американские ученые установили взаимосвязь между частым употреблением в пищу грейпфрутов и развитием рака молочной железы у женщин.
Объясняется это тем, что в соке грейпфрута содержатся цитохромы,
которые способствуют повышенному выбросу в кровь эстрогенов,
вырабатываемых печенью. Их переизбыток является одним из ключевых
факторов, которые влияют на развитие онкологических заболеваний.
Не следует употреблять грейпфрут параллельно с лекарственными препаратами людям, страдающим повышенным артериальным давлением.
Содержащиеся в соке этого плода ферменты препятствуют расщеплению и
усвоению таблеток, которые не дадут необходимого эффекта. По этой же
причине грейпфрут не стоит давать больным, которые проходят курс
медикаментозного лечения, а также женщинам, предохраняющимся от
беременности с помощью гормональных препаратов.
Грейпфрут.
Ириска ***
Это смотря куда...
Lora Zindler
смотря сколько съесть
Наталья
В большом количестве, конечно!