Прочее кулинарное

Вам нравятся грейпфрукты? В чем его польза?

В чем его польза?
Карина Ч
Люблю ВКУСНЯТИНА!
Грейпфруты весьма полезны для нашего организма. Их рекомендуется употреблять особенно тем, кто придерживается диеты, и людям после многочисленных праздников, поскольку грейпфруты сжигают жиры. Грейпфрут состоит на 83% из воды; содержит 2,2 гр клетчатки; 0,6 гр белка; 15,5 гр сахара; 3 мг витамина С; 0,03 мг витамина В1; 0,01 мг витамина В2; 0,08 мг витамина В6; 0,6 мг витамина Е; не содержит жиров. Калорийность – 64 ккал.
Грейпфрут. Грейпфрут полезен, потому что

- всего один грейпфрут обеспечит суточную потребность организма в витамине С;
- грейпфрут — замечательный источник витамина РР (помогает справиться с усталостью и бессонницей) и витамина D (особенно необходим детям и пожилым людям) ;
- в грейпфруте есть такие ценные элементы, как пектин (выводит из организма излишки холестерина и нормализует обмен веществ) и ликопен (справляется с токсинами, шлаками и неблагоприятной экологией) ;
- несколько долек грейпфрута, съеденных после обеда, способны сжечь почти половину калорий, полученных во время еды;
- обладает хорошим лечебным эффектом при гипертонии и заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
- для укрепления зубов и десен применяют полоскание отваром из кожуры грейпфрута;
- грейпфрут в несколько раз (!) полезнее килограмма апельсин.

Стоит знать о том, что больше всего полезных веществ содержится в горьковатой пленке, которой окружены дольки этого цитруса, поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать благородной горчинкой, выбрасывая полезную пленочку.
Radda Adanova
Лучший ответ
нет. только сок иногда.. . польза, как у всех цитрусовых, витамин С.
Валентина Панюшина раньше думали, что он жир сжигает. но это не правда.
ОООООООООООООООООО!!!! Я обожаю грейпфруты. Они кстати жиры сжигают
Мне очнь нравятся!! !
Грейпфрут содержит антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина и улучшают пропорцию содержащихся HDL- и LDL- липопротеидов. Таким образом, один грейпфрут в день способствует нормализации уровня холестерина в крови. Это является особенно важным для людей, страдающих ишемической болезнью сердца и болезнями кровообращения, для которых повышенный уровень холестерина является ещё одним фактором риска.
Грейпфрут является основным компонентом так называемой грейпфрутовой диеты, направленной на ускорение обмена веществ. Этому способствует нарингин, содержащийся в мякоти, который ускоряет процесс пищеварения. Он также регулирует вялость кишечника, стимулирует обмен веществ, приводя, тем самым, к потере излишнего веса.
Кладезь витаминов, повышает иммунитет, бодрит. Очень вкусный!!!
Для сердца полезно.
Самый- самый вкусный фрукт!! ! Особенно белый грейпфрут, пленочки белык, кстати являются профилактикй атеросклероза, ну а потом витамин С!!!
нет.. . не люблю я его, хотя на самом деле он очень полезе
от него худеешь!
научно доказано!
+очень неуобычный вкусный вкус
da,nravyatsya.osobenno belie.ot nih hudeeshi i plus vitamin C.