Прочее кулинарное
Если еда не нравится на вкус, стоит ли говорить о ее пользе?
Своим детям ни разу не мог внушить, что полезно. Приходилось заставлять есть.
Еда должна быть не только полезной, но и нравится на вкус. А так пользы никакой. Зачем себя насиловать.
Можно заменить продукт на другой не менее полезный, но ещё и вкусный.
О пользе еды можно говорить только когда вы её едите и нос не морщите. А в другом случае - это бесполезная трата времени
Ну почему всё то, что, как говорят, полезно, на вкус такое дерьмо что и в рот взять нельзя?! !
Закон Мерфи: Всё, что есть приятного в нашей жизни, или незаконно, или аморально, или ведёт к ожирению.
Я тоже считаю, что если полезная еда неприятна на вкус, то какая от нее может быть польза.. . Польза будет от вкусной еды, надо только все в меру...
Ничего подобного! Полезное не всегда значит очень вкусное. Я вот сейчас вспоминаю, что может быть очень невкусным и не могу.
Понимаю. Но когда мне даже в моем нынешнем возрасте бабушка начинает говорить, что надо есть лук, зелень или ещё что-нить, что в данный момент я есть просто не хочу (ну нет аппетита, желания) . получаю ответ: "А это надо есть, это же ПОЛЕЗНО!!! " Эта фраза просто выбешивает!
Хотя я прекрасно понимаю, что она права.
А заставлять детей есть -я вообще против этого, т. к. всё моё детство меня вечно ЗАСТАВЛЯЛИ! Даёшь свободу выбора!! !
Ведь можно найти полезные продукты, которые Вашим детям будут нравятся по вкусу.
Есть и вкусная полезная еда, надо уметь готовить. Все знают, что пережаренная пища вредна, однако все едят жареное, я себе в этом удовольствии отказала и не жалею, пища запеченная или тушенная тоже очень вкусная, а еще менее вредная.
надо сперва накормить этой едой того кто придумал что она полезная.... НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ДЕТЬМИ ато они Вам припомнят это когда Вы будете на пенсии