Прочее кулинарное
какие блюда помогают при температуре побыстрее выздороветь?
Чай с лимоном и имбирем, апельсины, куриный бульон, молоко, мед, малиновое варенье. Калина - на любителя.
Наталья Шрубова
Еще вспомнила, запариваю в термосе измельченный в блендере шиповник - классная штука!
Вообще-то когда температура/,то есть не хочется!... тут главное обильное питье.... желательно с лимончиком.... ну, как вариант куриный бульончик.. . а вообще лучше знать отчего температура.... ну. если аппетит есть, похоже, то скоро выздоровеете, от всей души желаю!)))
НАдо больше пить
мне всегда в детстве помогали мандарины, молоко с медом и маслом, и любимый тортик, медовый, мамулей приготовленный)
когда муж болеет я готовлю супчик наподобие как хаш или как горячий холодец.. свинину варить до готовности.. немного мелко нарезанного картофеля.. когда картофель почти готов кладем мелконарезанный сырой лук и лаврушку варим еще минут пять.. солим. перчим и кладем зелень и мелкорубленый чеснок достаточно много.. на три литра зубка 4 больших.. настаиваем минут 15 и кушаем.. любая простуда уходит быстро
Простая вода, чуть теплая, с добавлением лимона
Больному всегда хочется сьесть что-то, как беременной. То торт с горчицей, то мясо со сгущёнкой.... Главное, слушайте свой организм!
..если хочется и можется кушать.. . то это конечно салатик из квашеной капусты. . там витамин С просто зашкаливает...)...
это если есть хочется в таком случае. а так-любимые!
лучше не есть, что б организм не тратил энергию на переваривание пищи, лучше пить побольше клюквенного морса... лимонного морса..
водка с перцем
Наталья Фролова
действительно действует) как то заболела-днем температура-выпила снадобе это уснула и вечером -здорова)
цитрусовые, малина, куриный бульон)
Некоторые любят минералку.
клюквенный морс, молоко с медом, куриный бульон
Мне помогли соки, и гематоген. Соки те которые хочется именно заболевшему.
при температуре вообще лучше голодать.
так организму проще избавиться от данного вируса, не отвлекаясь на переваривание пищи.
пить можно воду\чай (не горячий) с разведенным медом и с лимонным соком.
Анютка Коцюбинская
но если организм не будет есть где он найдёт силы для борьбы с вирусом
да да лучше не есть. но соки можно)
Правильно в природе больное существо не принимает пищу только обильное питье для быстрого выздоровления.
Нужно больше пить. Пить лучше воду.
Пейте побольше чая, не обязательно с лимоном, просто чёрный чай, станет лучше!