Пищевая ценность свеклы На 100 г продукта: Калорийность: 42 кКал. Белки: 1,5 гр. Жиры: 0,1 гр. Углеводы: 8,8 гр. Пищевые волокна: 2,5 гр. Органические кислоты: 0,1 гр. Вода: 86 гр. Моно- и дисахариды: 8,7 гр. Крахмал: 0,1 гр. Зола: 1 гр.
Содержание в 100 г моркови
Белки0,93 г
Жиры0,24 г
Углеводы9,58 г
Кальций33 мг
Магний12 мг
Железо0,3 мг
Калий320 мг
Фосфор35 мг
Цинк0,24 мг
Натрий69 мг
Фтор3,2 мкг
Медь0,045 мг
Селен0,1 мкг
Марганец0,143 мг
Прочее кулинарное
в чем по пищевой ценности морковь отличается от свеклы?
я убеждена. что их надо есть обязательно, для здоровья, потому что
полезны оба овоща, в меру, и нужны, витамины там и микроэлементы,
медь - в свёкле, и с ней чеснок хорошо идёт. а он особенно зимой необходим. . .
она хороша с капустой в борще, незаменима в некоторых салатах, важна в питании,
если человек мало двигается. И не задерживается в организме. Так что, от свёклы
не растолстеть. Вкусно с яблоком.
я делаю сырую морковь - на тёрке, с орешками или семечками
и ещё они красивы в блюдах
не растолстеть. Вкусно с яблоком.
и ещё они красивы в блюдах
Lena Undegraynd
или салат "Щётка") А мрквь люблю с чесноком и обезжиренным творогом)
Татьяна
А я свеклу с сыром и чесноком люблю) )
..свекла отварная очень калорийная.. . поэтому диетологи не советуют есть из нее блюда тем. . кто сидит на диете.. .
Мало чем, но все они нужны нашему организму.
в моркови витамин а
сахара меньше в морковке
морковь:
Калории, ккал: 32, Белки, г: 1.3, углеводы, г: 6.9
свекла:
ккал: 40, Белки, г: 1.5, углеводы, г: 8,8
не такое уж принципиальное различие. Морковь тоже м. быть сладкой.
В ней много кератина, который усваивается только с жиром, поэтому - тоже +калории
свекла: