Прочее кулинарное
Какая еда готовится очень быстро и не вредит здоровью (весу)? Дайте конкретные рецепты и названия блюд. Спасибо.
Всё должно быть из натуральных продуктов. Как у хороших бабушек :)
например грудка курицы или морепродукты (кальмары например) и салат из свежих овощей. рецепты ни к чему. обжарьте грудку по 3-5 с каждой стороны. кальмары 1-2 минуты (не больше! будут жесткими и резиновыми) с каждой стороны при высокой температуре. порежте овощи, заправьте оливковым маслом и винный уксусом (белым например или бальзамическим - на ваш выбор) если желаете. бабушки точно здоровую пищу готовить не умеют. всё варивают, упаривают, ужаривают до безобразия. ничего полезного в такой стряпне не остается.

овощные салаты с растительным маслом или салатной заправкой.
салаты из сырых овощей
Я обожаю белковый омлет с зеленью, запечённые помидоры с творогом и зеленью, сырники на пару, рыбные котлеты на пару....
..любые макаронные изделия из твердых сортов пшеницы..).. готовятся быстро.. безвредны.. и малокалорийны..).... куриная грудка.. готовится не долго.. и очень полезна.. любые овощи тушеные ак же не долги в приготовлении..)...
невкусная еда ее есть неохота
чтобы что то вкусное приготовить надо минимум часа полтора.. а так ну если полезное и быстрое только овощи капуста например... кабачки баклажаны...
Простой рецепт:
Берешь глубокую тарелку, вмещаешь туда бедра курицы, заливаешь водой и ставишь на 40-50-60 минут в микроволновку. Через указанное время сливаешь воду. Результат: вареная курица со слегка подсушенной, аппетитной корочкой уже в тарелке. Овощной гарнир на твой вкус (можно и без него).
Способ, может быть, долгий, но действий надо совершить по минимуму. Разморозил ляжки - залил водой - подождал - слил воду - ГОТОВО. И никаких кастрюль не надо мыть.
Каши, каши, каши... только побольше воды при варке и масла минимум, вообще постная еда больше пользы принесет вам. Здоровьица!!)))