Прочее кулинарное

можно ли не варить какао, а просто добавить 3ложки какао в кипяток и молоко?

настоящее какао, как и молотый кофе, лучше варить. Иначе не будет насыщенного вкуса и плох растворится. А вообще, самый быстрый способ сделать напиток какао - это насыпать какао в кружку, потом сахар, потом залить холодным молоком, поставить в микроволновку на 30 секунд, помешать, еще на 30 секунд, помешать и потом если понадобится еще подогреть секунда 20-30
Мария Гришаева
Лучший ответ
Ризалина Тунбаева ой, столько телодвижений, по мне так в турке быстрее
Азиза Гусманова ага, а потом, когда попьёшь какао, можно отмывать залитую микроволновку) Какая мощность печки, какая ёмкость и из чего, молоко из холодильника или нет?.. Но Влюблённые таких мелочей не замечают)
Наталья Кузьмина Ой, ну если совсем уж скучно, то, наверное, есть смысл поиграться с микроволновкой, а вообще, вот автор пишет и даже не морщится, подогрел помешал, подогрел помешал и так три раза, как колдовство прям, да налил в турку, подогрел по - человечески и всего делов.
Можно!... Обычное и вкусное какао-это добавленный в молоко какао-порошок!... о чем спич-то?)))))
А его так и готовят, зачем варить?
Можно, но будет хуже. Это как молотый кофе просто заливать кипятком.
так кипятить и не нужно :) готовят когда делают горячий шоколад - чтобы кукурузный крахмал загустел
Для вашего какао должен быть предусмотрен способ приготовления.. Если это Золотой ярлык, то его надо варить. Если Несквик, то просто залить. Это как кофе - растворимый одно, для заваривания другое.
Юля Гницевич
Фарида Кален хз я золотой ярлык тоже не кипячу. просто молоком горячим заливаю. По вкусу от несквика не отличить.
заливайте смело, накройте кружку блюдцем минуты на 3, и пейте
Надежда Анохина Даша с Новым Годом! :)
Золотой ярлык не варю.. а крутым кипятком заливаю... и немного молока.. вкусно и полезно!
Ида K. Я сам так делю - не вкусно! Небо и земля, по сравнению с какао из Шоколадницы!
Если у вас быстрорастворимый, то можно, обычно доводят до кипения
не вкусно
Вера Мелентова
Можно. Только, надо будет процедить, потому что скорее всего будет осадок. приготовленное без кипячения какао полезнее. Единственный недостаток, если часто пить такой напиток возможны проблемы с почками в будущем
Елена *********
Смирнова Вероника не совсем понял, а почему проблемы с почками?
Людмила Толоконина Причем тут почки?
Какао очень полезный напиток, особенно для гипертоников
Елена ********* Я абсолютно согласен! Какао очень полезен. Лично я предпочитаю его, а не кофе или чай. По поводу почек, внимательно прочтите первый комментарий.
Татьяна Видяшина Спасибо! Скорее всего, по поводу проблемы с почками, Вы правы!
Я так всегда делаю, только без молока
Irina Korb
Томова Светлана Я пью органический, натуральный, сырой, без добавок, чистый, не растворимый и не алколизированый, без ГМО.... ЗАЛИВАЮ КИПЯТКОМ И ДОБАВЛЯЮ МОЛОКО ГОРЯЧЕЕ, И ВСЕ... НИКАКОГО КИПЯЧЕНИЯ. В магазине Золотой ярлык, красный Октябрь, осадок скрепит на зубах надо варить и цедить
Хоть и слишком поздно, но всё же отвечу. Я никогда не варю какао обычное не растворимое. Набираю в чашку сначала сахар,, потом какао, всё это тщательно перемешиваю и заливаю кипятком, если есть, то добавляю молоко цельное или сухое. Получается такая вкуснятина. С молоком - молочный шоколад, только не в плитках.)))
Shnar Mykasheva
что варю что не варю разницы ни какой. Золотой ярлык. Даже без варки растворенный в кипятке получается лучше чем по инструкции