Прочее кулинарное

А креветки надо варить или можно просто обдать кипятком? Все по разному делают

Гана .
там где морепродукты употребляют постоянно умеют их готовить и все их варят одинаково - именно так как и нужно варить креветки - самодеятельность может испортить блюдо.. .
если креветки розовые - просто разморозть при комнатной температуре ( ни в коем случае не в горячей воде - потеряют вкус!) , очистить и съесть - они уже вареные и готовые к употреблению :) вареное варить не нужно!
свежие или к свежемороженные креветки - серого цвета главное не переварить - иначе они превратятся в резиновые комочки и не добавлять приправы - нежное мясо креветок потеряет свой натуральный вкус, будет чувствоваться только вкус пиправ. бросить в кипящую воду, когда вода снова закипт - кретветки готовы. мясо креветок сохраняется очень сочным и вксусным :) выложить на блюдо, остудить, посыпать крупной солью.
эти варить

эти HE варить
Бибигуль Жусупбаева
Лучший ответ
Красные - можно просто подержать в горячей воде. Серые - варить
Валерия- Лера
Мы делаем так - кипятим воду с солью и приправами - укропом и петрушкой. Можно ложку сахара добавить. Закладывем креветки. Как оттаят и станут нагреваться (почти до кипения) выключаем огон и ждем минут 5-10 для впитывания бульона.
Поливаем лимонным соком, посыпаем укропом - отлично!
Естественно, если креветки - варено-мороженые.
А сырые (серые) лучше не варить, а обжаривать.
Елена Неганова
Если Вы собираетесь готовить из креветок какой-нибудь салат, заправленный в том числе и лимонным соком, который должен какое-то время настаиваться, то креветки надо просто обдать кипятком, если же Вы готовите сами креветки, или салат, который подаётся сразу, обязательно надо их подварить. Удачного приготовления!
варить 3 минуты
Алма Alma
Если креветки сырые, то надо варить, а если вы купили уже вареные, то можно и просто кипятком обдать.
Креветки у нас как правило продают уже отваренными и замороженными.
Соответственно, достаточно кинуть в кипяток ненадолго чтобы разморожить.
По-моему, если просто облить - они не размерзнут как следует.
Креветки просто необходимо варить, как минимум для полного уничтожения микробов, ну и конечно же-они мягче и вкуснее будут, не желт вы просто обдадите кипятком!
Нужно закинуть в кипящую воду на 3 минутки, обязательно, иначе, мало ли чего.. . Морепродукты, этож дело такое...
Размораживать не надо. А вот в кипящую воду кинуть - это нужно. Надежнее и вкуснее получается.... Хотя некоторые умельцы варят креветки в пиве.